Superliga Cimed Feminina

Superliga Fem

select
Fase Classificatoria Classificatoria Turno Matches

1a Rodada

16/11/2018 19:30

PANELA DE PRESSAO

16/11/2018 19:30

16/11/2018 19:30

SESI VOLEI BAURU

3 - 0

HINODE BARUERI


16/11/2018 19:30

3 - 0

SESI VOLEI BAURU

HINODE BARUERI

16/11/2018 20:00

HENRIQUE VILLABOIN

16/11/2018 20:00

16/11/2018 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

3 - 1

FLUMINENSE F.C.


16/11/2018 20:00

3 - 1

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

FLUMINENSE F.C.

16/11/2018 20:00

GINASIO HAMILTON LINHARES CRUZ

16/11/2018 20:00

16/11/2018 20:00

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

0 - 3

DENTIL/PRAIA CLUBE


16/11/2018 20:00

0 - 3

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

DENTIL/PRAIA CLUBE

16/11/2018 20:00

SESI TAQUATINGA

16/11/2018 20:00

16/11/2018 20:00

BRB/BRASILIA VOLEI

1 - 3

MINAS TENIS CLUBE


16/11/2018 20:00

1 - 3

BRB/BRASILIA VOLEI

MINAS TENIS CLUBE

16/11/2018 20:00

LAURO GOMES

16/11/2018 20:00

16/11/2018 20:00

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

1 - 3

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX


16/11/2018 20:00

1 - 3

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

16/11/2018 21:30

TIJUCA TENIS CLUBE

16/11/2018 21:30

16/11/2018 21:30

SESC RJ

3 - 0

CURITIBA VÔLEI


16/11/2018 21:30

3 - 0

SESC RJ

CURITIBA VÔLEI



2a Rodada

20/11/2018 19:30

TIJUCA TENIS CLUBE

20/11/2018 19:30

20/11/2018 19:30

SESC RJ

-

BRB/BRASILIA VOLEI


20/11/2018 19:30

-

SESC RJ

BRB/BRASILIA VOLEI

20/11/2018 19:30

PRAIA CLUBE

20/11/2018 19:30

20/11/2018 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE

-

CURITIBA VÔLEI


20/11/2018 19:30

-

DENTIL/PRAIA CLUBE

CURITIBA VÔLEI

20/11/2018 19:30

JOSE CORREA

20/11/2018 19:30

20/11/2018 19:30

HINODE BARUERI

-

ESPORTE CLUBE PINHEIROS


20/11/2018 19:30

-

HINODE BARUERI

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

20/11/2018 20:00

HEBRAICA

20/11/2018 20:00

20/11/2018 20:00

FLUMINENSE F.C.

-

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU


20/11/2018 20:00

-

FLUMINENSE F.C.

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

20/11/2018 20:00

JOSE LIBERATTI

20/11/2018 20:00

20/11/2018 20:00

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

-

SESI VOLEI BAURU


20/11/2018 20:00

-

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

SESI VOLEI BAURU

20/11/2018 20:00

ARENA MINAS TENIS CLUBE

20/11/2018 20:00

20/11/2018 20:00

MINAS TENIS CLUBE

-

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO


20/11/2018 20:00

-

MINAS TENIS CLUBE

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO



3a Rodada

23/11/2018 19:30

JOSE LIBERATTI

23/11/2018 19:30

23/11/2018 19:30

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

-

ESPORTE CLUBE PINHEIROS


23/11/2018 19:30

-

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

23/11/2018 20:00

GINÁSIO UNIVERSIDADE POSITIVO

23/11/2018 20:00

23/11/2018 20:00

CURITIBA VÔLEI

-

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU


23/11/2018 20:00

-

CURITIBA VÔLEI

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

23/11/2018 20:00

SESI TAQUATINGA

23/11/2018 20:00

23/11/2018 20:00

BRB/BRASILIA VOLEI

-

DENTIL/PRAIA CLUBE


23/11/2018 20:00

-

BRB/BRASILIA VOLEI

DENTIL/PRAIA CLUBE

23/11/2018 20:00

LAURO GOMES

23/11/2018 20:00

23/11/2018 20:00

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

-

SESC RJ


23/11/2018 20:00

-

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

SESC RJ

23/11/2018 20:00

HEBRAICA

23/11/2018 20:00

23/11/2018 20:00

FLUMINENSE F.C.

-

HINODE BARUERI


23/11/2018 20:00

-

FLUMINENSE F.C.

HINODE BARUERI

23/11/2018 21:30

PANELA DE PRESSAO

23/11/2018 21:30

23/11/2018 21:30

SESI VOLEI BAURU

-

MINAS TENIS CLUBE


23/11/2018 21:30

-

SESI VOLEI BAURU

MINAS TENIS CLUBE



4a Rodada

26/11/2018 19:00

LAURO GOMES

26/11/2018 19:00

26/11/2018 19:00

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

-

DENTIL/PRAIA CLUBE


26/11/2018 19:00

-

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

DENTIL/PRAIA CLUBE

27/11/2018 19:00

HENRIQUE VILLABOIN

27/11/2018 19:00

27/11/2018 19:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

-

MINAS TENIS CLUBE


27/11/2018 19:00

-

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

MINAS TENIS CLUBE

27/11/2018 19:30

JOSE LIBERATTI

27/11/2018 19:30

27/11/2018 19:30

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

-

FLUMINENSE F.C.


27/11/2018 19:30

-

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

FLUMINENSE F.C.

27/11/2018 20:00

GINASIO HAMILTON LINHARES CRUZ

27/11/2018 20:00

27/11/2018 20:00

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

-

HINODE BARUERI


27/11/2018 20:00

-

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

HINODE BARUERI

27/11/2018 20:00

GINÁSIO UNIVERSIDADE POSITIVO

27/11/2018 20:00

27/11/2018 20:00

CURITIBA VÔLEI

-

BRB/BRASILIA VOLEI


27/11/2018 20:00

-

CURITIBA VÔLEI

BRB/BRASILIA VOLEI

27/11/2018 21:30

JEUNESSE ARENA

27/11/2018 21:30

27/11/2018 21:30

SESC RJ

-

SESI VOLEI BAURU


27/11/2018 21:30

-

SESC RJ

SESI VOLEI BAURU



5a Rodada

30/11/2018 20:00

SESI TAQUATINGA

30/11/2018 20:00

30/11/2018 20:00

BRB/BRASILIA VOLEI

-

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU


30/11/2018 20:00

-

BRB/BRASILIA VOLEI

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

30/11/2018 20:00

GINÁSIO UNIVERSIDADE POSITIVO

30/11/2018 20:00

30/11/2018 20:00

CURITIBA VÔLEI

-

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO


30/11/2018 20:00

-

CURITIBA VÔLEI

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

30/11/2018 20:00

HENRIQUE VILLABOIN

30/11/2018 20:00

30/11/2018 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

-

SESC RJ


30/11/2018 20:00

-

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

SESC RJ

30/11/2018 21:30

JOSE CORREA

30/11/2018 21:30

30/11/2018 21:30

HINODE BARUERI

-

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX


30/11/2018 21:30

-

HINODE BARUERI

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

08/01/2019 19:30

PANELA DE PRESSAO

08/01/2019 19:30

08/01/2019 19:30

SESI VOLEI BAURU

-

DENTIL/PRAIA CLUBE


08/01/2019 19:30

-

SESI VOLEI BAURU

DENTIL/PRAIA CLUBE

08/01/2019 20:00

HEBRAICA

08/01/2019 20:00

08/01/2019 20:00

FLUMINENSE F.C.

-

MINAS TENIS CLUBE


08/01/2019 20:00

-

FLUMINENSE F.C.

MINAS TENIS CLUBE



6a Rodada

13/11/2018 21:30

HENRIQUE VILLABOIN

13/11/2018 21:30

13/11/2018 21:30

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

0 - 3

DENTIL/PRAIA CLUBE


13/11/2018 21:30

0 - 3

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

DENTIL/PRAIA CLUBE

07/12/2018 19:15

JEUNESSE ARENA

07/12/2018 19:15

07/12/2018 19:15

SESC RJ

-

FLUMINENSE F.C.


07/12/2018 19:15

-

SESC RJ

FLUMINENSE F.C.

07/12/2018 20:00

GINASIO HAMILTON LINHARES CRUZ

07/12/2018 20:00

07/12/2018 20:00

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

-

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX


07/12/2018 20:00

-

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

07/12/2018 20:00

GINÁSIO UNIVERSIDADE POSITIVO

07/12/2018 20:00

07/12/2018 20:00

CURITIBA VÔLEI

-

SESI VOLEI BAURU


07/12/2018 20:00

-

CURITIBA VÔLEI

SESI VOLEI BAURU

07/12/2018 20:00

SESI TAQUATINGA

07/12/2018 20:00

07/12/2018 20:00

BRB/BRASILIA VOLEI

-

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO


07/12/2018 20:00

-

BRB/BRASILIA VOLEI

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

15/01/2019 19:30

JOSE CORREA

15/01/2019 19:30

15/01/2019 19:30

HINODE BARUERI

-

MINAS TENIS CLUBE


15/01/2019 19:30

-

HINODE BARUERI

MINAS TENIS CLUBE



7a Rodada

11/12/2018 19:30

JOSE CORREA

11/12/2018 19:30

11/12/2018 19:30

HINODE BARUERI

-

SESC RJ


11/12/2018 19:30

-

HINODE BARUERI

SESC RJ

11/12/2018 20:00

LAURO GOMES

11/12/2018 20:00

11/12/2018 20:00

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

-

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU


11/12/2018 20:00

-

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

11/12/2018 20:00

HENRIQUE VILLABOIN

11/12/2018 20:00

11/12/2018 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

-

CURITIBA VÔLEI


11/12/2018 20:00

-

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

CURITIBA VÔLEI

11/12/2018 20:30

PANELA DE PRESSAO

11/12/2018 20:30

11/12/2018 20:30

SESI VOLEI BAURU

-

BRB/BRASILIA VOLEI


11/12/2018 20:30

-

SESI VOLEI BAURU

BRB/BRASILIA VOLEI

18/12/2018 19:30

JOSE LIBERATTI

18/12/2018 19:30

18/12/2018 19:30

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

-

MINAS TENIS CLUBE


18/12/2018 19:30

-

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

MINAS TENIS CLUBE

18/12/2018 20:00

HEBRAICA

18/12/2018 20:00

18/12/2018 20:00

FLUMINENSE F.C.

-

DENTIL/PRAIA CLUBE


18/12/2018 20:00

-

FLUMINENSE F.C.

DENTIL/PRAIA CLUBE



8a Rodada

04/12/2018 20:00

SESI TAQUATINGA

04/12/2018 20:00

04/12/2018 20:00

BRB/BRASILIA VOLEI

-

ESPORTE CLUBE PINHEIROS


04/12/2018 20:00

-

BRB/BRASILIA VOLEI

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

14/12/2018 18:00

LAURO GOMES

14/12/2018 18:00

14/12/2018 18:00

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

-

SESI VOLEI BAURU


14/12/2018 18:00

-

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

SESI VOLEI BAURU

14/12/2018 19:30

PRAIA CLUBE

14/12/2018 19:30

14/12/2018 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE

-

HINODE BARUERI


14/12/2018 19:30

-

DENTIL/PRAIA CLUBE

HINODE BARUERI

14/12/2018 20:00

GINÁSIO UNIVERSIDADE POSITIVO

14/12/2018 20:00

14/12/2018 20:00

CURITIBA VÔLEI

-

FLUMINENSE F.C.


14/12/2018 20:00

-

CURITIBA VÔLEI

FLUMINENSE F.C.

14/12/2018 21:30

TIJUCA TENIS CLUBE

14/12/2018 21:30

14/12/2018 21:30

SESC RJ

-

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX


14/12/2018 21:30

-

SESC RJ

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

15/12/2018 20:00

GINASIO HAMILTON LINHARES CRUZ

15/12/2018 20:00

15/12/2018 20:00

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

-

MINAS TENIS CLUBE


15/12/2018 20:00

-

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

MINAS TENIS CLUBE



9a Rodada

21/12/2018 19:30

PANELA DE PRESSAO

21/12/2018 19:30

21/12/2018 19:30

SESI VOLEI BAURU

-

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU


21/12/2018 19:30

-

SESI VOLEI BAURU

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

21/12/2018 19:30

JOSE CORREA

21/12/2018 19:30

21/12/2018 19:30

HINODE BARUERI

-

CURITIBA VÔLEI


21/12/2018 19:30

-

HINODE BARUERI

CURITIBA VÔLEI

21/12/2018 19:30

JOSE LIBERATTI

21/12/2018 19:30

21/12/2018 19:30

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

-

DENTIL/PRAIA CLUBE


21/12/2018 19:30

-

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

DENTIL/PRAIA CLUBE

21/12/2018 20:00

HENRIQUE VILLABOIN

21/12/2018 20:00

21/12/2018 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

-

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO


21/12/2018 20:00

-

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

21/12/2018 20:00

HEBRAICA

21/12/2018 20:00

21/12/2018 20:00