Superliga Cimed Masculina

Superliga Masc

select
Classificatoria Fase Classificatoria Matches

1a Rodada

26/10/2018 - 20:00

GINASIO AYRTON SENNA DA SILVA

26/10/2018 - 20:00

26/10/2018 - 20:00

VOLEI UM ITAPETININGA

0 - 3

SADA CRUZEIRO VOLEI

FLAVIO CAMPOS
ANDRE FERREIRA CALADO

26/10/2018 - 20:00

0 - 3

VOLEI UM ITAPETININGA

SADA CRUZEIRO VOLEI

26/10/2018 - 21:00

GINASIO CAVA DO BOSQUE

26/10/2018 - 21:00

26/10/2018 - 21:00

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

2 - 3

SESI-SP

EDIVALDO COSTA VITOR
CLAUDIO JOSE RAMOS SIENA

26/10/2018 - 21:00

2 - 3

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

SESI-SP

27/10/2018 - 18:00

GINASIO DE ESPORTES CHICO NETO

27/10/2018 - 18:00

27/10/2018 - 18:00

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

1 - 3

SESC-RJ

KLEYSON KLENYR LINDEN
MARCIANO HERNANDES SANCHES

27/10/2018 - 18:00

1 - 3

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

SESC-RJ

27/10/2018 - 18:00

GINASIO TAQUARAL

27/10/2018 - 18:00

27/10/2018 - 18:00

VOLEI RENATA

3 - 0

SAO JUDAS VOLEI

PLINIO ALBERTO PEREIRA JUNIOR
MAURO PEREIRA SANTOS

27/10/2018 - 18:00

3 - 0

VOLEI RENATA

SAO JUDAS VOLEI

27/10/2018 - 18:00

GINASIO ARNALDO JOSE CELESTE (PONTE GRANDE)

27/10/2018 - 18:00

27/10/2018 - 18:00

CORINTHIANS-GUARULHOS

1 - 3

FIAT/MINAS

JEDIEL HOSANA CARVALHO
FLAVIO CAMPOS

27/10/2018 - 18:00

1 - 3

CORINTHIANS-GUARULHOS

FIAT/MINAS

27/10/2018 - 20:00

ARENA MULTIUSO

27/10/2018 - 20:00

27/10/2018 - 20:00

CARAMURU VOLEI

0 - 3

EMS TAUBATE FUNVIC

FERNANDO JOSE SANTOS
PAULO RICARDO TURCI

27/10/2018 - 20:00

0 - 3

CARAMURU VOLEI

EMS TAUBATE FUNVIC



1a Rodada Returno

11/01/2019 - 18:00

ARENA MINAS

11/01/2019 - 18:00

11/01/2019 - 18:00

FIAT/MINAS

3 - 1

CORINTHIANS-GUARULHOS

PAULO TARCIO GONCALVES
ANDERSON LUIZ CAÇADOR

11/01/2019 - 18:00

3 - 1

FIAT/MINAS

CORINTHIANS-GUARULHOS

12/01/2019 - 17:00

ABAETE

12/01/2019 - 17:00

12/01/2019 - 17:00

EMS TAUBATE FUNVIC

3 - 1

CARAMURU VOLEI

RAFAEL SOUZA LINO
ANDRE FERREIRA CALADO

12/01/2019 - 17:00

3 - 1

EMS TAUBATE FUNVIC

CARAMURU VOLEI

12/01/2019 - 18:00

MARCELLO DE CASTRO LEITE - VILA LEOPOLDINA

12/01/2019 - 18:00

12/01/2019 - 18:00

SESI-SP

3 - 0

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

FLAVIO CAMPOS
MARCOS BORGES PEREIRA DA SILVA

12/01/2019 - 18:00

3 - 0

SESI-SP

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

12/01/2019 - 19:00

JEUNESSE ARENA

12/01/2019 - 19:00

12/01/2019 - 19:00

SESC-RJ

1 - 3

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

DEBORA REGINA SANTOS DA SILVA
SHIRLEI REGINA OLIVEIRA

12/01/2019 - 19:00

1 - 3

SESC-RJ

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

12/01/2019 - 20:30

POLIESPORTIVO DO RIACHO

12/01/2019 - 20:30

12/01/2019 - 20:30

SADA CRUZEIRO VOLEI

3 - 1

VOLEI UM ITAPETININGA

WILTON ALMEIDA PIRES
IVAN EUSTÁQUIO CARDOSO

12/01/2019 - 20:30

3 - 1

SADA CRUZEIRO VOLEI

VOLEI UM ITAPETININGA

13/01/2019 - 18:00

GINASIO CIDADE SAO BERNARDO

13/01/2019 - 18:00

13/01/2019 - 18:00

SAO JUDAS VOLEI

1 - 3

VOLEI RENATA

ANDRE LUIZ SILVA COSTA
GILBERTO SILVA COTRIM

13/01/2019 - 18:00

1 - 3

SAO JUDAS VOLEI

VOLEI RENATA



2a Rodada

01/11/2018 - 20:00

ABAETE

01/11/2018 - 20:00

01/11/2018 - 20:00

EMS TAUBATE FUNVIC

3 - 0

CORINTHIANS-GUARULHOS

CARLOS ALBERTO VALDERRAMA
ANDRE FERREIRA CALADO

01/11/2018 - 20:00

3 - 0

EMS TAUBATE FUNVIC

CORINTHIANS-GUARULHOS

01/11/2018 - 20:00

MARCELLO DE CASTRO LEITE - VILA LEOPOLDINA

01/11/2018 - 20:00

01/11/2018 - 20:00

SESI-SP

3 - 0

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

ANDRE LUIZ SILVA COSTA
CESAR AUGUSTO MOURA LEITE

01/11/2018 - 20:00

3 - 0

SESI-SP

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

03/11/2018 - 18:00

GINASIO AYRTON SENNA DA SILVA

03/11/2018 - 18:00

03/11/2018 - 18:00

VOLEI UM ITAPETININGA

2 - 3

SAO JUDAS VOLEI

PLINIO ALBERTO PEREIRA JUNIOR
MAURO PEREIRA SANTOS

03/11/2018 - 18:00

2 - 3

VOLEI UM ITAPETININGA

SAO JUDAS VOLEI

03/11/2018 - 19:00

GINASIO TIJUCA TENIS CLUBE

03/11/2018 - 19:00

03/11/2018 - 19:00

SESC-RJ

3 - 0

CARAMURU VOLEI

FELIPE ANTONIO SANTOS DA SILVA
RAFAEL LUIZ FRANCISCO

03/11/2018 - 19:00

3 - 0

SESC-RJ

CARAMURU VOLEI

03/11/2018 - 19:00

POLIESPORTIVO DO RIACHO

03/11/2018 - 19:00

03/11/2018 - 19:00

SADA CRUZEIRO VOLEI

3 - 0

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

GUILHERME PIERRO MENDONÇA
MARCOS FERNANDO SALLES

03/11/2018 - 19:00

3 - 0

SADA CRUZEIRO VOLEI

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

05/11/2018 - 19:30

ARENA MINAS

05/11/2018 - 19:30

05/11/2018 - 19:30

FIAT/MINAS

3 - 1

VOLEI RENATA

ANDREZA NOGUEIRA MISQUITA
IVAN EUSTÁQUIO CARDOSO

05/11/2018 - 19:30

3 - 1

FIAT/MINAS

VOLEI RENATA



2a Rodada Returno

19/01/2019 - 11:00

GINASIO CIDADE SAO BERNARDO

19/01/2019 - 11:00

19/01/2019 - 11:00

SAO JUDAS VOLEI

1 - 3

VOLEI UM ITAPETININGA

FLAVIO CAMPOS
MAURO PEREIRA SANTOS

19/01/2019 - 11:00

1 - 3

SAO JUDAS VOLEI

VOLEI UM ITAPETININGA

19/01/2019 - 17:00

GINASIO TAQUARAL

19/01/2019 - 17:00

19/01/2019 - 17:00

VOLEI RENATA

0 - 3

FIAT/MINAS

ANDRE FERREIRA CALADO
CARLOS ALBERTO VALDERRAMA

19/01/2019 - 17:00

0 - 3

VOLEI RENATA

FIAT/MINAS

19/01/2019 - 17:00

GINASIO CAVA DO BOSQUE

19/01/2019 - 17:00

19/01/2019 - 17:00

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

0 - 3

SADA CRUZEIRO VOLEI

GUSTAVO RODOLFO COSTA
CLAUDIO JOSE RAMOS SIENA

19/01/2019 - 17:00

0 - 3

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

SADA CRUZEIRO VOLEI

19/01/2019 - 19:00

GINASIO DE ESPORTES CHICO NETO

19/01/2019 - 19:00

19/01/2019 - 19:00

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

1 - 3

SESI-SP

JONIR BADIA FERNANDES
MARCIANO HERNANDES SANCHES

19/01/2019 - 19:00

1 - 3

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

SESI-SP

19/01/2019 - 20:00

ARENA MULTIUSO

19/01/2019 - 20:00

19/01/2019 - 20:00

CARAMURU VOLEI

0 - 3

SESC-RJ

FERNANDO JOSE SANTOS
GILBERTO CASTRO

19/01/2019 - 20:00

0 - 3

CARAMURU VOLEI

SESC-RJ

20/01/2019 - 18:00

GINASIO ARNALDO JOSE CELESTE (PONTE GRANDE)

20/01/2019 - 18:00

20/01/2019 - 18:00

CORINTHIANS-GUARULHOS

0 - 3

EMS TAUBATE FUNVIC

JEDIEL HOSANA CARVALHO
CARLOS ALBERTO VALDERRAMA

20/01/2019 - 18:00

0 - 3

CORINTHIANS-GUARULHOS

EMS TAUBATE FUNVIC



3a Rodada

09/11/2018 - 20:00

POLIESPORTIVO DO RIACHO

09/11/2018 - 20:00

09/11/2018 - 20:00

SADA CRUZEIRO VOLEI

3 - 2

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI


09/11/2018 - 20:00

3 - 2

SADA CRUZEIRO VOLEI

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

09/11/2018 - 21:30

GINASIO ARNALDO JOSE CELESTE (PONTE GRANDE)

09/11/2018 - 21:30

09/11/2018 - 21:30

CORINTHIANS-GUARULHOS

0 - 3

SESC-RJ


09/11/2018 - 21:30

0 - 3

CORINTHIANS-GUARULHOS

SESC-RJ

10/11/2018 - 11:00

BAETAO

10/11/2018 - 11:00

10/11/2018 - 11:00

SAO JUDAS VOLEI

1 - 3

FIAT/MINAS


10/11/2018 - 11:00

1 - 3

SAO JUDAS VOLEI

FIAT/MINAS

10/11/2018 - 17:00

GINASIO CAVA DO BOSQUE

10/11/2018 - 17:00

10/11/2018 - 17:00

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

0 - 3

VOLEI UM ITAPETININGA


10/11/2018 - 17:00

0 - 3

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

VOLEI UM ITAPETININGA

10/11/2018 - 18:00

GINASIO TAQUARAL

10/11/2018 - 18:00

10/11/2018 - 18:00

VOLEI RENATA

3 - 0

EMS TAUBATE FUNVIC


10/11/2018 - 18:00

3 - 0

VOLEI RENATA

EMS TAUBATE FUNVIC

10/11/2018 - 20:00

ARENA MULTIUSO

10/11/2018 - 20:00

10/11/2018 - 20:00

CARAMURU VOLEI

2 - 3

SESI-SP


10/11/2018 - 20:00

2 - 3

CARAMURU VOLEI

SESI-SP



3a Rodada Returno

29/01/2019 - 17:00

ARENA MINAS

29/01/2019 - 17:00

29/01/2019 - 17:00

FIAT/MINAS

3 - 1

SAO JUDAS VOLEI

WILTON ALMEIDA PIRES
ANDERSON LUIZ CAÇADOR

29/01/2019 - 17:00

3 - 1

FIAT/MINAS

SAO JUDAS VOLEI

30/01/2019 - 18:00

MARCELLO DE CASTRO LEITE - VILA LEOPOLDINA

30/01/2019 - 18:00

30/01/2019 - 18:00

SESI-SP

3 - 0

CARAMURU VOLEI

FLAVIO CAMPOS
RAFAEL SOUZA LINO

30/01/2019 - 18:00

3 - 0

SESI-SP

CARAMURU VOLEI

30/01/2019 - 20:00

GINASIO AYRTON SENNA DA SILVA

30/01/2019 - 20:00

30/01/2019 - 20:00

VOLEI UM ITAPETININGA

3 - 1

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

JEDIEL HOSANA CARVALHO
CARLOS ALBERTO VALDERRAMA

30/01/2019 - 20:00

3 - 1

VOLEI UM ITAPETININGA

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

30/01/2019 - 20:00

GINASIO TIJUCA TENIS CLUBE

30/01/2019 - 20:00

30/01/2019 - 20:00

SESC-RJ

3 - 2

CORINTHIANS-GUARULHOS

FELIPE ANTONIO SANTOS DA SILVA
JEFFERSON VIEIRA DE LIMA

30/01/2019 - 20:00

3 - 2

SESC-RJ

CORINTHIANS-GUARULHOS

30/01/2019 - 21:30

ABAETE

30/01/2019 - 21:30

30/01/2019 - 21:30

EMS TAUBATE FUNVIC

3 - 0

VOLEI RENATA

ANDRE FERREIRA CALADO
GILBERTO SILVA COTRIM

30/01/2019 - 21:30

3 - 0

EMS TAUBATE FUNVIC

VOLEI RENATA

31/01/2019 - 19:30

GINASIO DE ESPORTES CHICO NETO

31/01/2019 - 19:30

31/01/2019 - 19:30

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

0 - 3

SADA CRUZEIRO VOLEI

VALDOMIRO CÉSAR GUANDELINE
LEANDRO HENRIQUE MAREZI

31/01/2019 - 19:30

0 - 3

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

SADA CRUZEIRO VOLEI



4a Rodada

16/11/2018 - 20:00

POLIESPORTIVO DO RIACHO

16/11/2018 - 20:00

16/11/2018 - 20:00

SADA CRUZEIRO VOLEI

3 - 0

CARAMURU VOLEI


16/11/2018 - 20:00

3 - 0

SADA CRUZEIRO VOLEI

CARAMURU VOLEI

17/11/2018 - 17:00

GINASIO CAVA DO BOSQUE

17/11/2018 - 17:00

17/11/2018 - 17:00

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

0 - 3

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI


17/11/2018 - 17:00

0 - 3

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

17/11/2018 - 18:00

GINASIO AYRTON SENNA DA SILVA

17/11/2018 - 18:00

17/11/2018 - 18:00

VOLEI UM ITAPETININGA

3 - 1

FIAT/MINAS


17/11/2018 - 18:00

3 - 1

VOLEI UM ITAPETININGA

FIAT/MINAS

17/11/2018 - 18:30

ABAETE

17/11/2018 - 18:30

17/11/2018 - 18:30

EMS TAUBATE FUNVIC

3 - 0

SAO JUDAS VOLEI


17/11/2018 - 18:30

3 - 0

EMS TAUBATE FUNVIC

SAO JUDAS VOLEI

17/11/2018 - 19:00

GINASIO TIJUCA TENIS CLUBE

17/11/2018 - 19:00

17/11/2018 - 19:00

SESC-RJ

3 - 1

VOLEI RENATA


17/11/2018 - 19:00

3 - 1

SESC-RJ

VOLEI RENATA

17/11/2018 - 21:30

MARCELLO DE CASTRO LEITE - VILA LEOPOLDINA

17/11/2018 - 21:30

17/11/2018 - 21:30

SESI-SP

3 - 0

CORINTHIANS-GUARULHOS


17/11/2018 - 21:30

3 - 0

SESI-SP

CORINTHIANS-GUARULHOS



4a Rodada Returno

02/02/2019 - 11:00

GINASIO CIDADE SAO BERNARDO

02/02/2019 - 11:00

02/02/2019 - 11:00

SAO JUDAS VOLEI

0 - 3

EMS TAUBATE FUNVIC

PLINIO ALBERTO PEREIRA JUNIOR
MARCOS BORGES PEREIRA DA SILVA

02/02/2019 - 11:00

0 - 3

SAO JUDAS VOLEI

EMS TAUBATE FUNVIC

02/02/2019 - 16:00

ARENA MINAS

02/02/2019 - 16:00

02/02/2019 - 16:00

FIAT/MINAS

3 - 0

VOLEI UM ITAPETININGA

ANDREZA NOGUEIRA MISQUITA
NEILOR RODRIGO LOPES SOUZA

02/02/2019 - 16:00

3 - 0

FIAT/MINAS

VOLEI UM ITAPETININGA

02/02/2019 - 16:30

GINASIO ARNALDO JOSE CELESTE (PONTE GRANDE)

02/02/2019 - 16:30

02/02/2019 - 16:30

CORINTHIANS-GUARULHOS

0 - 3

SESI-SP

ANDRE LUIZ SILVA COSTA
ANDRE FERREIRA CALADO

02/02/2019 - 16:30

0 - 3

CORINTHIANS-GUARULHOS

SESI-SP

02/02/2019 - 18:00

GINASIO TAQUARAL

02/02/2019 - 18:00

02/02/2019 - 18:00

VOLEI RENATA

3 - 2

SESC-RJ

FLAVIO CAMPOS
RAFAEL SOUZA LINO

02/02/2019 - 18:00

3 - 2

VOLEI RENATA

SESC-RJ