Superliga Cimed Masculina

Superliga Masc

select
Classificatoria- Turno Fase Classificatoria - Turno Matches

1a Rodada

26/10/2018 20:00

GINASIO AYRTON SENNA DA SILVA

26/10/2018 20:00

26/10/2018 20:00

VOLEI UM ITAPETININGA

0 - 3

SADA CRUZEIRO VOLEI

FLAVIO CAMPOS
ANDRE FERREIRA CALADO

26/10/2018 20:00

0 - 3

VOLEI UM ITAPETININGA

SADA CRUZEIRO VOLEI

26/10/2018 21:00

GINASIO CAVA DO BOSQUE

26/10/2018 21:00

26/10/2018 21:00

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

2 - 3

SESI-SP

EDIVALDO COSTA VITOR
CLAUDIO JOSE RAMOS SIENA

26/10/2018 21:00

2 - 3

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

SESI-SP

27/10/2018 18:00

GINASIO CHICO NETO

27/10/2018 18:00

27/10/2018 18:00

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

1 - 3

SESC-RJ

KLEYSON KLENYR LINDEN
MARCIANO HERNANDES SANCHES

27/10/2018 18:00

1 - 3

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

SESC-RJ

27/10/2018 18:00

GINASIO TAQUARAL

27/10/2018 18:00

27/10/2018 18:00

VOLEI RENATA

3 - 0

SAO JUDAS VOLEI

PLINIO ALBERTO PEREIRA JUNIOR
MAURO PEREIRA SANTOS

27/10/2018 18:00

3 - 0

VOLEI RENATA

SAO JUDAS VOLEI

27/10/2018 18:00

GINASIO ARNALDO JOSE CELESTE (PONTE GRANDE)

27/10/2018 18:00

27/10/2018 18:00

CORINTHIANS-GUARULHOS

1 - 3

FIAT/MINAS

JEDIEL HOSANA CARVALHO
FLAVIO CAMPOS

27/10/2018 18:00

1 - 3

CORINTHIANS-GUARULHOS

FIAT/MINAS

27/10/2018 20:00

ARENA MULTIUSO

27/10/2018 20:00

27/10/2018 20:00

CARAMURU VOLEI

0 - 3

EMS TAUBATE FUNVIC

FERNANDO JOSE SANTOS
PAULO RICARDO TURCI

27/10/2018 20:00

0 - 3

CARAMURU VOLEI

EMS TAUBATE FUNVIC



2a Rodada

01/11/2018 20:00

ABAETE

01/11/2018 20:00

01/11/2018 20:00

EMS TAUBATE FUNVIC

3 - 0

CORINTHIANS-GUARULHOS

CARLOS ALBERTO VALDERRAMA
ANDRE FERREIRA CALADO

01/11/2018 20:00

3 - 0

EMS TAUBATE FUNVIC

CORINTHIANS-GUARULHOS

01/11/2018 20:00

MARCELLO DE CASTRO LEITE - VILA LEOPOLDINA

01/11/2018 20:00

01/11/2018 20:00

SESI-SP

3 - 0

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

ANDRE LUIZ SILVA COSTA
CESAR AUGUSTO MOURA LEITE

01/11/2018 20:00

3 - 0

SESI-SP

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

03/11/2018 18:00

GINASIO AYRTON SENNA DA SILVA

03/11/2018 18:00

03/11/2018 18:00

VOLEI UM ITAPETININGA

2 - 3

SAO JUDAS VOLEI

PLINIO ALBERTO PEREIRA JUNIOR
MAURO PEREIRA SANTOS

03/11/2018 18:00

2 - 3

VOLEI UM ITAPETININGA

SAO JUDAS VOLEI

03/11/2018 19:00

TIJUCA TENIS CLUBE

03/11/2018 19:00

03/11/2018 19:00

SESC-RJ

3 - 0

CARAMURU VOLEI

FELIPE ANTONIO SANTOS DA SILVA
RAFAEL LUIZ FRANCISCO

03/11/2018 19:00

3 - 0

SESC-RJ

CARAMURU VOLEI

03/11/2018 19:00

POLIESPORTIVO DO RIACHO

03/11/2018 19:00

03/11/2018 19:00

SADA CRUZEIRO VOLEI

3 - 0

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

GUILHERME PIERRO MENDONÇA
MARCOS FERNANDO SALLES

03/11/2018 19:00

3 - 0

SADA CRUZEIRO VOLEI

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

05/11/2018 19:30

ARENA MINAS TENIS CLUBE

05/11/2018 19:30

05/11/2018 19:30

FIAT/MINAS

3 - 1

VOLEI RENATA

ANDREZA NOGUEIRA MISQUITA
IVAN EUSTÁQUIO CARDOSO

05/11/2018 19:30

3 - 1

FIAT/MINAS

VOLEI RENATA



3a Rodada

09/11/2018 20:00

POLIESPORTIVO DO RIACHO

09/11/2018 20:00

09/11/2018 20:00

SADA CRUZEIRO VOLEI

3 - 2

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI


09/11/2018 20:00

3 - 2

SADA CRUZEIRO VOLEI

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

09/11/2018 21:30

GINASIO ARNALDO JOSE CELESTE (PONTE GRANDE)

09/11/2018 21:30

09/11/2018 21:30

CORINTHIANS-GUARULHOS

0 - 3

SESC-RJ


09/11/2018 21:30

0 - 3

CORINTHIANS-GUARULHOS

SESC-RJ

10/11/2018 11:00

BAETAO

10/11/2018 11:00

10/11/2018 11:00

SAO JUDAS VOLEI

1 - 3

FIAT/MINAS


10/11/2018 11:00

1 - 3

SAO JUDAS VOLEI

FIAT/MINAS

10/11/2018 17:00

GINASIO CAVA DO BOSQUE

10/11/2018 17:00

10/11/2018 17:00

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

0 - 3

VOLEI UM ITAPETININGA


10/11/2018 17:00

0 - 3

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

VOLEI UM ITAPETININGA

10/11/2018 18:00

GINASIO TAQUARAL

10/11/2018 18:00

10/11/2018 18:00

VOLEI RENATA

3 - 0

EMS TAUBATE FUNVIC


10/11/2018 18:00

3 - 0

VOLEI RENATA

EMS TAUBATE FUNVIC

10/11/2018 20:00

ARENA MULTIUSO

10/11/2018 20:00

10/11/2018 20:00

CARAMURU VOLEI

2 - 3

SESI-SP


10/11/2018 20:00

2 - 3

CARAMURU VOLEI

SESI-SP



4a Rodada

16/11/2018 20:00

POLIESPORTIVO DO RIACHO

16/11/2018 20:00

16/11/2018 20:00

SADA CRUZEIRO VOLEI

3 - 0

CARAMURU VOLEI


16/11/2018 20:00

3 - 0

SADA CRUZEIRO VOLEI

CARAMURU VOLEI

17/11/2018 17:00

GINASIO CAVA DO BOSQUE

17/11/2018 17:00

17/11/2018 17:00

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

0 - 3

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI


17/11/2018 17:00

0 - 3

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

17/11/2018 18:00

GINASIO AYRTON SENNA DA SILVA

17/11/2018 18:00

17/11/2018 18:00

VOLEI UM ITAPETININGA

3 - 1

FIAT/MINAS


17/11/2018 18:00

3 - 1

VOLEI UM ITAPETININGA

FIAT/MINAS

17/11/2018 18:30

ABAETE

17/11/2018 18:30

17/11/2018 18:30

EMS TAUBATE FUNVIC

3 - 0

SAO JUDAS VOLEI


17/11/2018 18:30

3 - 0

EMS TAUBATE FUNVIC

SAO JUDAS VOLEI

17/11/2018 19:00

TIJUCA TENIS CLUBE

17/11/2018 19:00

17/11/2018 19:00

SESC-RJ

3 - 1

VOLEI RENATA


17/11/2018 19:00

3 - 1

SESC-RJ

VOLEI RENATA

17/11/2018 21:30

MARCELLO DE CASTRO LEITE - VILA LEOPOLDINA

17/11/2018 21:30

17/11/2018 21:30

SESI-SP

3 - 0

CORINTHIANS-GUARULHOS


17/11/2018 21:30

3 - 0

SESI-SP

CORINTHIANS-GUARULHOS



5a Rodada

07/11/2018 20:00

GINASIO ARNALDO JOSE CELESTE (PONTE GRANDE)

07/11/2018 20:00

07/11/2018 20:00

CORINTHIANS-GUARULHOS

0 - 3

SADA CRUZEIRO VOLEI


07/11/2018 20:00

0 - 3

CORINTHIANS-GUARULHOS

SADA CRUZEIRO VOLEI

21/11/2018 19:00

GINASIO CHICO NETO

21/11/2018 19:00

21/11/2018 19:00

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

-

VOLEI UM ITAPETININGA


21/11/2018 19:00

-

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

VOLEI UM ITAPETININGA

21/11/2018 19:30

ARENA MINAS TENIS CLUBE

21/11/2018 19:30

21/11/2018 19:30

FIAT/MINAS

-

EMS TAUBATE FUNVIC


21/11/2018 19:30

-

FIAT/MINAS

EMS TAUBATE FUNVIC

21/11/2018 20:00

BAETAO

21/11/2018 20:00

21/11/2018 20:00

SAO JUDAS VOLEI

-

SESC-RJ


21/11/2018 20:00

-

SAO JUDAS VOLEI

SESC-RJ

21/11/2018 20:30

ARENA MULTIUSO

21/11/2018 20:30

21/11/2018 20:30

CARAMURU VOLEI

-

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO


21/11/2018 20:30

-

CARAMURU VOLEI

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

22/11/2018 19:00

GINASIO TAQUARAL

22/11/2018 19:00

22/11/2018 19:00

VOLEI RENATA

-

SESI-SP


22/11/2018 19:00

-

VOLEI RENATA

SESI-SP



6a Rodada

24/10/2018 19:30

GINASIO TAQUARAL

24/10/2018 19:30

24/10/2018 19:30

VOLEI RENATA

3 - 0

SADA CRUZEIRO VOLEI

JEDIEL HOSANA CARVALHO
GUSTAVO RODOLFO COSTA

24/10/2018 19:30

3 - 0

VOLEI RENATA

SADA CRUZEIRO VOLEI

24/11/2018 17:00

GINASIO CAVA DO BOSQUE

24/11/2018 17:00

24/11/2018 17:00

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

-

CORINTHIANS-GUARULHOS


24/11/2018 17:00

-

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

CORINTHIANS-GUARULHOS

24/11/2018 18:00

GINASIO AYRTON SENNA DA SILVA

24/11/2018 18:00

24/11/2018 18:00

VOLEI UM ITAPETININGA

-

EMS TAUBATE FUNVIC


24/11/2018 18:00

-

VOLEI UM ITAPETININGA

EMS TAUBATE FUNVIC

24/11/2018 18:00

MARCELLO DE CASTRO LEITE - VILA LEOPOLDINA

24/11/2018 18:00

24/11/2018 18:00

SESI-SP

-

SAO JUDAS VOLEI


24/11/2018 18:00

-

SESI-SP

SAO JUDAS VOLEI

24/11/2018 18:00

GINASIO CHICO NETO

24/11/2018 18:00

24/11/2018 18:00

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

-

CARAMURU VOLEI


24/11/2018 18:00

-

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

CARAMURU VOLEI

24/11/2018 21:30

JEUNESSE ARENA

24/11/2018 21:30

24/11/2018 21:30

SESC-RJ

-

FIAT/MINAS


24/11/2018 21:30

-

SESC-RJ

FIAT/MINAS



7a Rodada

01/12/2018 16:00

ARENA MINAS TENIS CLUBE

01/12/2018 16:00

01/12/2018 16:00

FIAT/MINAS

-

SESI-SP


01/12/2018 16:00

-

FIAT/MINAS

SESI-SP

01/12/2018 18:00

GINASIO ARNALDO JOSE CELESTE (PONTE GRANDE)

01/12/2018 18:00

01/12/2018 18:00

CORINTHIANS-GUARULHOS

-

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI


01/12/2018 18:00

-

CORINTHIANS-GUARULHOS

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

01/12/2018 18:00

GINASIO TAQUARAL

01/12/2018 18:00

01/12/2018 18:00

VOLEI RENATA

-

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO


01/12/2018 18:00

-

VOLEI RENATA

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

01/12/2018 20:00

ARENA MULTIUSO

01/12/2018 20:00

01/12/2018 20:00

CARAMURU VOLEI

-

VOLEI UM ITAPETININGA


01/12/2018 20:00

-

CARAMURU VOLEI

VOLEI UM ITAPETININGA

01/12/2018 20:00

ABAETE

01/12/2018 20:00

01/12/2018 20:00

EMS TAUBATE FUNVIC

-

SESC-RJ


01/12/2018 20:00

-

EMS TAUBATE FUNVIC

SESC-RJ

20/12/2018 20:00

BAETAO

20/12/2018 20:00

20/12/2018 20:00

SAO JUDAS VOLEI

-

SADA CRUZEIRO VOLEI


20/12/2018 20:00

-

SAO JUDAS VOLEI

SADA CRUZEIRO VOLEI



8a Rodada

08/12/2018 17:00

GINASIO CAVA DO BOSQUE

08/12/2018 17:00

08/12/2018 17:00

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

-

SAO JUDAS VOLEI


08/12/2018 17:00

-

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

SAO JUDAS VOLEI

08/12/2018 17:30

MARCELLO DE CASTRO LEITE - VILA LEOPOLDINA

08/12/2018 17:30

08/12/2018 17:30

SESI-SP

-

EMS TAUBATE FUNVIC


08/12/2018 17:30

-

SESI-SP

EMS TAUBATE FUNVIC

08/12/2018 18:00

GINASIO AYRTON SENNA DA SILVA

08/12/2018 18:00

08/12/2018 18:00

VOLEI UM ITAPETININGA

-

SESC-RJ


08/12/2018 18:00

-

VOLEI UM ITAPETININGA

SESC-RJ

08/12/2018 18:00

GINASIO CHICO NETO

08/12/2018 18:00

08/12/2018 18:00

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

-

VOLEI RENATA


08/12/2018 18:00

-

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

VOLEI RENATA

08/12/2018 20:00

ARENA MULTIUSO

08/12/2018 20:00

08/12/2018 20:00

CARAMURU VOLEI

-

CORINTHIANS-GUARULHOS


08/12/2018 20:00

-

CARAMURU VOLEI

CORINTHIANS-GUARULHOS

08/12/2018 20:30

ARENA MINAS TENIS CLUBE

08/12/2018 20:30

08/12/2018 20:30

FIAT/MINAS

-

SADA CRUZEIRO VOLEI


08/12/2018 20:30

-

FIAT/MINAS

SADA CRUZEIRO VOLEI



9a Rodada

12/12/2018 19:30

ARENA MINAS TENIS CLUBE

12/12/2018 19:30

12/12/2018 19:30

FIAT/MINAS

-

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO


12/12/2018 19:30

-

FIAT/MINAS

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

12/12/2018 19:30

JEUNESSE ARENA

12/12/2018 19:30

12/12/2018 19:30

SESC-RJ

-

SESI-SP


12/12/2018 19:30

-

SESC-RJ

SESI-SP

12/12/2018 20:00

GINASIO ARNALDO JOSE CELESTE (PONTE GRANDE)

12/12/2018 20:00

12/12/2018 20:00

CORINTHIANS-GUARULHOS

-

VOLEI UM ITAPETININGA


12/12/2018 20:00

-

CORINTHIANS-GUARULHOS

VOLEI UM ITAPETININGA

12/12/2018 20:00