Superliga Feminina

Superliga Fem


Final Final Standing

maior pontuador(pontos / sets)

#17

RAHIMOVA POLINA 5,28(428/81)

#16

CAIXETATANDARA 5,16(299/58)

#11

TEIXEIRALORENNE 4,61(369/80)

#2

BRAYELIN MARTINEZ 4,58(261/57)

#8

BORGOANA PAULA 4,42(354/80)

melhor sacador(saque ace / sets)

#17

RAHIMOVA POLINA 0,56(45/81)

#16

MARCONDESGABRIELLE 0,46(11/24)

#12

RATZKEROBERTA 0,45(35/78)

#6

DAHER DE MENEZESTHAISA 0,44(36/81)

#2

MARIANOLIA 0,4(2/5)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores / sets)

#15

SILVA ANA CAROLINA 1,18(91/77)

#6

DAHER DE MENEZESTHAISA 1,16(94/81)

#18

HAGELETICIA 0,99(73/74)

#6

SILVA JUCIELY 0,91(68/75)

#15

BARBOSACAMILA 0,81(72/89)

maior pontuador(pontos)

#1

SOUZATHAIS 324

melhor sacador(saque ace)

#12

RATZKEROBERTA 35

#3

SILVAJUMA 25

melhor bloqueador(bloqueios vencedores)

#18

HAGELETICIA 73

#15

BARBOSACAMILA 72

recepção - % positividade(recepção perfeita + recepção) / todas recepções

#18

BRAITCAMILA 71%(329/465)

#6

COSTA NYEME 69%(348/507)

#2

ARAUJO NATALIA 68%(214/317)

#19

SILVALEIA 66%(214/322)

#5

CAMARGOANA 66%(90/137)

ataque - % excelentepontos de ataque / todos os ataques

#6

DAHER DE MENEZESTHAISA 57%(202/355)

#2

GATTAZCAROLINE 55%(175/318)

#2

BRAYELIN MARTINEZ 51%(239/469)

#1

FELIXCLAIRE 49%(133/272)

#7

LIMASARAELEN 49%(182/373)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
POLINA .R..
(SESI VOLEI BAURU)
CENTRAL 2  
ANA C.S..
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
ATACANTE 1  
JAQUELINE .E.
(OSASCO/AUDAX)

ATACANTE 2  
AMANDA .F.
(SESC RJ)
CENTRAL 1  
THAISA .D.D.M.
(ITAMBÉ MINAS)
LEVANTADOR 1  
MARIA E.O.
(S. CRISTOVAO/SC)
LIBERO 1  
CAMILA .B.
(OSASCO/AUDAX)
  • LIBERO 2  
    NYEME .C..
    (SAO PAULO FC / BARUERI)
  • LEVANTADOR 2  
    BRUNA .C.
    (ITAMBÉ MINAS)
  • CENTRAL 3  
    MARA .L.
    (OSASCO/AUDAX)
  • CENTRAL 4  
    JUCIELY S..
    (SESC RJ)
  • OPOSTO 2  
    TANDARA .C.
    (SESC RJ)
  • ATACANTE 3  
    FERNANDA .G.
    (DENTIL/PRAIA CLUBE)
  • ATACANTE 4  
    THAIS S.
    (FLUMINENSE F.C.)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
POLINA .R..
(SESI VOLEI BAURU)
CENTRAL 2  
ANA C.S..
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
ATACANTE 1  
JAQUELINE .E.
(OSASCO/AUDAX)

ATACANTE 2  
AMANDA .F.
(SESC RJ)
CENTRAL 1  
THAISA .D.D.M.
(ITAMBÉ MINAS)
LEVANTADOR 1  
MARIA E.O.
(S. CRISTOVAO/SC)
LIBERO 1  
CAMILA .B.
(OSASCO/AUDAX)
  • LIBERO 2  
    NYEME .C..
    (SAO PAULO FC / BARUERI)
  • LEVANTADOR 2  
    BRUNA .C.
    (ITAMBÉ MINAS)
  • CENTRAL 3  
    MARA .L.
    (OSASCO/AUDAX)
  • CENTRAL 4  
    JUCIELY S..
    (SESC RJ)
  • OPOSTO 2  
    TANDARA .C.
    (SESC RJ)
  • ATACANTE 3  
    FERNANDA .G.
    (DENTIL/PRAIA CLUBE)
  • ATACANTE 4  
    THAIS S.
    (FLUMINENSE F.C.)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
POLINA .R..
(SESI VOLEI BAURU)
CENTRAL 2  
ANA C.S..
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
ATACANTE 1  
JAQUELINE .E.
(OSASCO/AUDAX)

ATACANTE 2  
AMANDA .F.
(SESC RJ)
CENTRAL 1  
THAISA .D.D.M.
(ITAMBÉ MINAS)
LEVANTADOR 1  
MARIA E.O.
(S. CRISTOVAO/SC)
LIBERO 1  
CAMILA .B.
(OSASCO/AUDAX)
LIBERO 2  
NYEME .C..
(SAO PAULO FC / BARUERI)
LEVANTADOR 2  
BRUNA .C.
(ITAMBÉ MINAS)
CENTRAL 3  
MARA .L.
(OSASCO/AUDAX)
ATACANTE 3  
FERNANDA .G.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
CENTRAL 4  
JUCIELY S..
(SESC RJ)
ATACANTE 4  
THAIS S.
(FLUMINENSE F.C.)
OPOSTO 2  
TANDARA .C.
(SESC RJ)