Superliga Masculina

Superliga Masc


  • 15/11/2019 - 19:00

    SADA CRUZEIRO

    AMERICA VOLEI

    3 - 0

    25/11  25/18  25/16

  • 16/11/2019 - 18:00

    VOLEI RENATA

    APAN BLUMENAU

    3 - 1

    23/25  25/22  26/24  25/16

  • 16/11/2019 - 21:00

    SESC-RJ

    VOLEI UM ITAPETININGA

    3 - 0

    25/18  25/21  25/17

  • 16/11/2019 - 21:30

    EMS TAUBATE FUNVIC

    PONTA GROSSA VOLEI

    3 - 0

    25/11  25/16  25/20

  • 17/11/2019 - 20:00

    SESI-SP

    PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

    3 - 1

    25/18  21/25  25/16  25/19

  • 20/11/2019 - 19:00

    PONTA GROSSA VOLEI

    APAN BLUMENAU

    1 - 3

    15/25  25/23  14/25  19/25

  • 20/11/2019 - 19:00

    DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

    SESC-RJ

    0 - 3

    22/25  18/25  19/25

  • 20/11/2019 - 19:30

    PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

    EMS TAUBATE FUNVIC

    0 - 3

    21/25  17/25  19/25

  • 20/11/2019 - 20:00

    VOLEI UM ITAPETININGA

    SADA CRUZEIRO

    2 - 3

    25/19  20/25  19/25  25/16  13/15

  • 20/11/2019 - 21:30

    VOLEI RENATA

    FIAT/MINAS

  • 19:00 

    SESI-SP

    AMERICA VOLEI

  • 23/11/2019 - 18:00

    PONTA GROSSA VOLEI

    PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

  • 23/11/2019 - 18:30

    EMS TAUBATE FUNVIC

    AMERICA VOLEI

  • 23/11/2019 - 19:00

    SADA CRUZEIRO

    DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

  • 23/11/2019 - 20:00

    APAN BLUMENAU

    FIAT/MINAS

  • 23/11/2019 - 21:30

    SESC-RJ

    VOLEI RENATA

  • 24/11/2019 - 20:00

    SESI-SP

    VOLEI UM ITAPETININGA

  • 26/11/2019 - 19:30

    FIAT/MINAS

    DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

  • 27/11/2019 - 19:30

    SADA CRUZEIRO

    SESC-RJ

  • 28/11/2019 - 19:00

    PONTA GROSSA VOLEI

    SESI-SP

    
15/11/2019 - 19:00

SADA CRUZEIRO

AMERICA VOLEI

3 - 0

25/11  25/18  25/16

16/11/2019 - 18:00

VOLEI RENATA

APAN BLUMENAU

3 - 1

23/25  25/22  26/24  25/16

16/11/2019 - 21:00

SESC-RJ

VOLEI UM ITAPETININGA

3 - 0

25/18  25/21  25/17

16/11/2019 - 21:30

EMS TAUBATE FUNVIC

PONTA GROSSA VOLEI

3 - 0

25/11  25/16  25/20

17/11/2019 - 20:00

SESI-SP

PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

3 - 1

25/18  21/25  25/16  25/19

20/11/2019 - 19:00

PONTA GROSSA VOLEI

APAN BLUMENAU

1 - 3

15/25  25/23  14/25  19/25

20/11/2019 - 19:00

DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

SESC-RJ

0 - 3

22/25  18/25  19/25

20/11/2019 - 19:30

PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

EMS TAUBATE FUNVIC

0 - 3

21/25  17/25  19/25

20/11/2019 - 20:00

VOLEI UM ITAPETININGA

SADA CRUZEIRO

2 - 3

25/19  20/25  19/25  25/16  13/15

20/11/2019 - 21:30

VOLEI RENATA

FIAT/MINAS

19:00 

SESI-SP

AMERICA VOLEI

23/11/2019 - 18:00

PONTA GROSSA VOLEI

PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

23/11/2019 - 18:30

EMS TAUBATE FUNVIC

AMERICA VOLEI

23/11/2019 - 19:00

SADA CRUZEIRO

DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

23/11/2019 - 20:00

APAN BLUMENAU

FIAT/MINAS

23/11/2019 - 21:30

SESC-RJ

VOLEI RENATA

24/11/2019 - 20:00

SESI-SP

VOLEI UM ITAPETININGA

26/11/2019 - 19:30

FIAT/MINAS

DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

27/11/2019 - 19:30

SADA CRUZEIRO

SESC-RJ

28/11/2019 - 19:00

PONTA GROSSA VOLEI

SESI-SP

maior pontuador(pontos / sets)

#14

RENANBUIATTI 5,5(55/10)

#13

GABRIELCANDIDO 4,82(53/11)

#14

SILVA RODRIGO 3,6(18/5)

#10

RENATOSANTOS 3,57(25/7)

#13

MAURICIOSOUZA 3,56(32/9)

melhor sacador(saque ace / sets)

#7

EVERALDOLUCENA 0,71(5/7)

#1

LEANDROVISSOTTO 0,5(1/2)

#13

GABRIELCANDIDO 0,45(5/11)

#8

RICARDOLUCARELLI 0,44(4/9)

#5

MAURICIOBORGES 0,44(4/9)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores / sets)

#10

CLEDENILSONBATISTA 1,2(6/5)

#13

MAURICIOSOUZA 1,11(10/9)

#17

GUSTAVOBONATTO 1(9/9)

#9

DEIVIDCOSTA 0,8(4/5)

#14

RENANBUIATTI 0,7(7/10)

maior pontuador(pontos)

#13

MAURICIOSOUZA 32

melhor sacador(saque ace)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores)

recepção - % positividade(recepção perfeita + recepção) / todas recepções

#7

HENRIQUEHONORATO 81%(25/31)

#17

THALESHOSS 78%(25/32)

#9

VitorBaesso 75%(15/20)

#2

BRUNOBELLO 71%(53/75)

#18

GIANMORAES 70%(43/61)

ataque - % excelentepontos de ataque / todos os ataques

#13

MAURICIOSOUZA 74%(20/27)

#11

MohamedAl Hachdadi 62%(23/37)

#12

VICTOR HUGOPEREIRA 61%(14/23)

#17

GUSTAVOBONATTO 58%(19/33)

#9

VALDIRJUNIOR 56%(10/18)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
BUIATTI R.
(VOLEI RENATA)
CENTRAL 2  
BATISTA C.
(SADA CRUZEIRO)
ATACANTE 1  
BORGES M.
(SESC-RJ)

ATACANTE 2  
MARTINEZ .J..
(SESC-RJ)
CENTRAL 1  
SOUZA M.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
LEVANTADOR 1  
OLIVEIRA R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
LIBERO 1  
HOSS T.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
  • LIBERO 2  
    DUTRA S.
    (PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO)
  • LEVANTADOR 2  
    KRELING F.
    (SADA CRUZEIRO)
  • CENTRAL 3  
    BONATTO G.
    (SESC-RJ)
  • CENTRAL 4  
    COSTA D.
    (FIAT/MINAS)
  • OPOSTO 2  
    CANDIDO G.
    (VOLEI UM ITAPETININGA)
  • ATACANTE 3  
    VACCARI G.
    (VOLEI RENATA)
  • ATACANTE 4  
    LUCARELLI R.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)

Posição

Classificatoria

  

Pontos

EMS TAUBATE FUNVIC

9

SESC-RJ

9

SADA CRUZEIRO

8

VOLEI UM ITAPETININGA

4

SESI-SP

3

VOLEI RENATA

3

DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

3

APAN BLUMENAU

3

PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

0

PONTA GROSSA VOLEI

0

FIAT/MINAS

0

AMERICA VOLEI

0

Posição

Classificatoria

Classificatoria Fase Classificatoria Standing
TimeClassificação PontosJogosSetsPontosResults BreakdownSetes AveragePontos AveragePenalidade
  JogarVencedorPerdedorVencedorPerdedorVencedorPerdedor3-03-13-22-31-30-3   

EMS TAUBATE FUNVIC

9

3

3

0

9

0

225

148

3

0

0

0

0

0

-

1,520

-

SESC-RJ

9

3

3

0

9

0

226

172

3

0

0

0

0

0

-

1,314

-

SADA CRUZEIRO

8

3

3

0

9

3

278

228

1

1

1

0

0

0

3,00

1,219

-

VOLEI UM ITAPETININGA

4

3

1

2

5

6

244

245

1

0

0

1

0

1

0,83

0,996

-

SESI-SP

3

1

1

0

3

1

96

78

0

1

0

0

0

0

3,00

1,231

-

VOLEI RENATA

3

2

1

1

4

4

191

184

0

1

0

0

1

0

1,00

1,038

-

DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

3

2

1

1

3

4

156

167

0

1

0

0

0

1

0,75

0,934

-

APAN BLUMENAU

3

3

1

2

4

7

229

247

0

1

0

0

1

1

0,57

0,927

-

PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

0

3

0

3

2

9

216

274

0

0

0

0

2

1

0,22

0,788

-

PONTA GROSSA VOLEI

0

2

0

2

1

6

120

173

0

0

0

0

1

1

0,17

0,694

-

FIAT/MINAS

0

1

0

1

0

3

70

86

0

0

0

0

0

1

0,00

0,814

-

AMERICA VOLEI

0

2

0

2

0

6

102

151

0

0

0

0

0

2

0,00

0,676

-




Classificatoria Fase Classificatoria Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Classificatoria

Visitante

AME

BLU

DMV

TAU

MTC

VOLEI R

CAR

SDC

SRJ

SES

REN

AIV

Mandante

AMERICA VOLEI (AME)

0 - 3

APAN BLUMENAU (BLU)

DENK ACADEMY MARINGA VOLEI (DMV)

0 - 3

3 - 1

EMS TAUBATE FUNVIC (TAU)

3 - 0

3 - 0

FIAT/MINAS (MTC)

PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO (VOLEI R)

0 - 3

1 - 3

PONTA GROSSA VOLEI (CAR)

1 - 3

SADA CRUZEIRO (SDC)

3 - 0

SESC-RJ (SRJ)

3 - 0

SESI-SP (SES)

3 - 1

VOLEI RENATA (REN)

3 - 1

0 - 1

VOLEI UM ITAPETININGA (AIV)

3 - 0

2 - 3

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
BUIATTI R.
(VOLEI RENATA)
CENTRAL 2  
BATISTA C.
(SADA CRUZEIRO)
ATACANTE 1  
BORGES M.
(SESC-RJ)

ATACANTE 2  
MARTINEZ .J..
(SESC-RJ)
CENTRAL 1  
SOUZA M.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
LEVANTADOR 1  
OLIVEIRA R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
LIBERO 1  
HOSS T.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
  • LIBERO 2  
    DUTRA S.
    (PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO)
  • LEVANTADOR 2  
    KRELING F.
    (SADA CRUZEIRO)
  • CENTRAL 3  
    BONATTO G.
    (SESC-RJ)
  • CENTRAL 4  
    COSTA D.
    (FIAT/MINAS)
  • OPOSTO 2  
    CANDIDO G.
    (VOLEI UM ITAPETININGA)
  • ATACANTE 3  
    VACCARI G.
    (VOLEI RENATA)
  • ATACANTE 4  
    LUCARELLI R.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
BUIATTI R.
(VOLEI RENATA)
CENTRAL 2  
BATISTA C.
(SADA CRUZEIRO)
ATACANTE 1  
BORGES M.
(SESC-RJ)

ATACANTE 2  
MARTINEZ .J..
(SESC-RJ)
CENTRAL 1  
SOUZA M.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
LEVANTADOR 1  
OLIVEIRA R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
LIBERO 1  
HOSS T.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
LIBERO 2  
DUTRA S.
(PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO)
LEVANTADOR 2  
KRELING F.
(SADA CRUZEIRO)
CENTRAL 3  
BONATTO G.
(SESC-RJ)
ATACANTE 3  
VACCARI G.
(VOLEI RENATA)
CENTRAL 4  
COSTA D.
(FIAT/MINAS)
ATACANTE 4  
LUCARELLI R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
OPOSTO 2  
CANDIDO G.
(VOLEI UM ITAPETININGA)