Superliga Masculina

Superliga Masc


  • 22/01/2020 - 19:30

    DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

    EMS TAUBATE FUNVIC

    1 - 3

    19/25  20/25  25/22  18/25

  • 25/01/2020 - 16:00

    FIAT/MINAS

    VOLEI RENATA

    0 - 3

    20/25  20/25  19/25

  • 30/01/2020 - 19:30

    AMERICA VOLEI

    DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

  • 31/01/2020 - 20:00

    EMS TAUBATE FUNVIC

    PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

  • 01/02/2020 - 19:00

    SADA CRUZEIRO

    VOLEI UM ITAPETININGA

  • 01/02/2020 - 19:00

    APAN BLUMENAU

    PONTA GROSSA VOLEI

    
22/01/2020 - 19:30

DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

EMS TAUBATE FUNVIC

1 - 3

19/25  20/25  25/22  18/25

25/01/2020 - 16:00

FIAT/MINAS

VOLEI RENATA

0 - 3

20/25  20/25  19/25

30/01/2020 - 19:30

AMERICA VOLEI

DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

31/01/2020 - 20:00

EMS TAUBATE FUNVIC

PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

01/02/2020 - 19:00

SADA CRUZEIRO

VOLEI UM ITAPETININGA

01/02/2020 - 19:00

APAN BLUMENAU

PONTA GROSSA VOLEI

maior pontuador(pontos / sets)

#14

RENANBUIATTI 4,9(245/50)

#9

FRANCISCOSOUZA 4,57(137/30)

#13

GABRIELCANDIDO 4,5(117/26)

#1

ALANSOUZA 4,47(219/49)

#8

WALLACESOUZA 4,32(177/41)

melhor sacador(saque ace / sets)

#8

RICARDOLUCARELLI 0,53(24/45)

#10

CLEDENILSONBATISTA 0,53(9/17)

#2

MARCOS PAULOPEREIRA 0,5(2/4)

#12

JOHANSEN GERMAN 0,5(21/42)

#9

DANIELOLIVEIRA 0,43(20/46)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores / sets)

#10

CLEDENILSONBATISTA 0,88(15/17)

#10

MATHEUSSANTOS 0,83(44/53)

#9

DEIVIDCOSTA 0,8(32/40)

#13

IALISSONAMORIM 0,76(19/25)

#16

EDERCARBONERA 0,74(34/46)

maior pontuador(pontos)

#14

RENANBUIATTI 245

#1

ALANSOUZA 219

#13

GABRIELVACCARI 202

#4

FRANCOPAESE 190

#19

RODRIGOTELLES 178

melhor sacador(saque ace)

#14

RENANBUIATTI 19

melhor bloqueador(bloqueios vencedores)

#16

EDERCARBONERA 34

#9

DEIVIDCOSTA 32

#13

MAURICIOSOUZA 29

recepção - % positividade(recepção perfeita + recepção) / todas recepções

#2

YAGODUTRA 70%(231/328)

#10

SERGIODUTRA 68%(113/165)

#1

RUIZRODRIGO 68%(21/31)

#7

HENRIQUEHONORATO 67%(147/218)

#2

NICOLASLAZO 67%(113/168)

ataque - % excelentepontos de ataque / todos os ataques

#13

RENANMORALEZ 72%(106/147)

#16

LUCASSAATKAMP 68%(90/132)

#12

ISACSANTOS 66%(81/123)

#9

SIDNEISANTOS 64%(25/39)

#8

RICARDOLUCARELLI 60%(128/213)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
SOUZA A.
(SESI-SP)
CENTRAL 2  
SANTOS M.
(FIAT/MINAS)
ATACANTE 1  
LUCARELLI R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)

ATACANTE 2  
RODRIGO .S..
(PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO)
CENTRAL 1  
CARBONERA E.
(SESI-SP)
LEVANTADOR 1  
LEME R.
(SADA CRUZEIRO)
LIBERO 1  
SANTOS D.
(PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO)
  • LIBERO 2  
    PAES F.
    (DENK ACADEMY MARINGA VOLEI)
  • LEVANTADOR 2  
    KRELING F.
    (SADA CRUZEIRO)
  • CENTRAL 3  
    SOUZA M.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)
  • CENTRAL 4  
    MARENGONI J.
    (VOLEI UM ITAPETININGA)
  • OPOSTO 2  
    BUIATTI R.
    (VOLEI RENATA)
  • ATACANTE 3  
    VACCARI G.
    (VOLEI RENATA)
  • ATACANTE 4  
    BORGES M.
    (SESC-RJ)

Posição

Classificatoria

Classificatoria Fase Classificatoria Standing
TimeClassificação PontosJogosSetsPontosResults BreakdownSetes AveragePontos AveragePenalidade
  JogosVencedorPerdedorVencedorPerdedorVencedorPerdedor3-03-13-22-31-30-3   

SADA CRUZEIRO

35

13

12

1

38

12

1185

1010

5

5

2

1

0

0

3,17

1,173

-

EMS TAUBATE FUNVIC

35

14

11

3

37

11

1164

1013

9

2

0

2

0

1

3,36

1,149

-

SESI-SP

30

13

11

2

35

14

1134

1008

6

2

3

0

2

0

2,50

1,125

-

SESC-RJ

30

13

10

3

32

12

1027

922

8

1

1

1

0

2

2,67

1,114

-

VOLEI RENATA

25

14

9

5

31

22

1237

1176

4

3

2

0

4

1

1,41

1,052

-

FIAT/MINAS

21

14

7

7

27

27

1231

1221

3

2

2

2

2

3

1,00

1,008

-

DENK ACADEMY MARINGA VOLEI

17

14

5

9

21

31

1185

1226

1

4

0

2

2

5

0,68

0,967

-

APAN BLUMENAU

13

13

5

8

17

30

1005

1082

1

2

2

0

2

6

0,57

0,929

-

VOLEI UM ITAPETININGA

13

13

4

9

18

29

1021

1083

3

0

1

2

2

5

0,62

0,943

-

PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO

11

13

4

9

19

34

1125

1236

0

1

3

2

3

4

0,56

0,910

-

AMERICA VOLEI

7

13

1

12

13

36

1015

1171

1

0

0

4

2

6

0,36

0,867

-

PONTA GROSSA VOLEI

3

13

1

12

8

38

935

1116

0

0

1

1

3

8

0,21

0,838

-




Classificatoria Fase Classificatoria Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Classificatoria

Visitante

AME

BLU

DMV

TAU

MTC

VOLEI R

CAR

SDC

SRJ

SES

REN

AIV

Mandante

AMERICA VOLEI (AME)

2 - 3

3 - 0

2 - 3

0 - 3

1 - 3

2 - 3

APAN BLUMENAU (BLU)

0 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

3 - 1

DENK ACADEMY MARINGA VOLEI (DMV)

3 - 1

3 - 1

1 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 1

EMS TAUBATE FUNVIC (TAU)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

0 - 3

FIAT/MINAS (MTC)

3 - 0

3 - 2

3 - 1

0 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 0

PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO (VOLEI R)

3 - 2

0 - 3

3 - 2

0 - 3

2 - 3

1 - 3

2 - 3

PONTA GROSSA VOLEI (CAR)

1 - 3

0 - 3

2 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 2

SADA CRUZEIRO (SDC)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

2 - 3

SESC-RJ (SRJ)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 0

2 - 3

3 - 0

SESI-SP (SES)

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 0

VOLEI RENATA (REN)

3 - 1

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 0

VOLEI UM ITAPETININGA (AIV)

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 0

1 - 3

2 - 3

1 - 3

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
SOUZA A.
(SESI-SP)
CENTRAL 2  
SANTOS M.
(FIAT/MINAS)
ATACANTE 1  
LUCARELLI R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)

ATACANTE 2  
RODRIGO .S..
(PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO)
CENTRAL 1  
CARBONERA E.
(SESI-SP)
LEVANTADOR 1  
LEME R.
(SADA CRUZEIRO)
LIBERO 1  
SANTOS D.
(PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO)
  • LIBERO 2  
    PAES F.
    (DENK ACADEMY MARINGA VOLEI)
  • LEVANTADOR 2  
    KRELING F.
    (SADA CRUZEIRO)
  • CENTRAL 3  
    SOUZA M.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)
  • CENTRAL 4  
    MARENGONI J.
    (VOLEI UM ITAPETININGA)
  • OPOSTO 2  
    BUIATTI R.
    (VOLEI RENATA)
  • ATACANTE 3  
    VACCARI G.
    (VOLEI RENATA)
  • ATACANTE 4  
    BORGES M.
    (SESC-RJ)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
SOUZA A.
(SESI-SP)
CENTRAL 2  
SANTOS M.
(FIAT/MINAS)
ATACANTE 1  
LUCARELLI R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)

ATACANTE 2  
RODRIGO .S..
(PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO)
CENTRAL 1  
CARBONERA E.
(SESI-SP)
LEVANTADOR 1  
LEME R.
(SADA CRUZEIRO)
LIBERO 1  
SANTOS D.
(PACAEMBU/RIBEIRAO PRETO)
LIBERO 2  
PAES F.
(DENK ACADEMY MARINGA VOLEI)
LEVANTADOR 2  
KRELING F.
(SADA CRUZEIRO)
CENTRAL 3  
SOUZA M.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
ATACANTE 3  
VACCARI G.
(VOLEI RENATA)
CENTRAL 4  
MARENGONI J.
(VOLEI UM ITAPETININGA)
ATACANTE 4  
BORGES M.
(SESC-RJ)
OPOSTO 2  
BUIATTI R.
(VOLEI RENATA)