Superliga Cimed Feminina

Superliga Fem


  • 17/01/2019 - 19:00

    FLUMINENSE F.C.

    ESPORTE CLUBE PINHEIROS

    1 - 3

    25/18  20/25  23/25  19/25

  • 18/01/2019 - 19:30

    DENTIL/PRAIA CLUBE

    VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

    3 - 0

    25/15  25/17  25/16

  • 18/01/2019 - 19:30

    OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

    SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

    3 - 1

    25/12  25/19  23/25  25/19

  • 18/01/2019 - 20:00

    CURITIBA VÔLEI

    SESC RJ

    1 - 3

    19/25  13/25  25/22  19/25

  • 18/01/2019 - 20:00

    MINAS TENIS CLUBE

    BRB/BRASILIA VOLEI

    3 - 0

    25/19  25/19  27/25

  • 18/01/2019 - 21:30

    HINODE BARUERI

    SESI VOLEI BAURU

    3 - 0

    25/23  25/23  25/21

  • 25/01/2019 - 19:00

    CURITIBA VÔLEI

    DENTIL/PRAIA CLUBE

  • 25/01/2019 - 19:30

    SESI VOLEI BAURU

    OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

  • 25/01/2019 - 20:00

    VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

    FLUMINENSE F.C.

  • 25/01/2019 - 20:00

    SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

    MINAS TENIS CLUBE

  • 25/01/2019 - 20:00

    BRB/BRASILIA VOLEI

    SESC RJ

  • 25/01/2019 - 21:30

    ESPORTE CLUBE PINHEIROS

    HINODE BARUERI

  • 29/01/2019 - 19:30

    MINAS TENIS CLUBE

    SESI VOLEI BAURU

  • 29/01/2019 - 19:30

    DENTIL/PRAIA CLUBE

    BRB/BRASILIA VOLEI

  • 29/01/2019 - 19:30

    SESC RJ

    SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

  • 29/01/2019 - 19:30

    HINODE BARUERI

    FLUMINENSE F.C.

  • 29/01/2019 - 20:00

    VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

    CURITIBA VÔLEI

  • 29/01/2019 - 20:00

    ESPORTE CLUBE PINHEIROS

    OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

    
17/01/2019 - 19:00

FLUMINENSE F.C.

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

1 - 3

25/18  20/25  23/25  19/25

18/01/2019 - 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

3 - 0

25/15  25/17  25/16

18/01/2019 - 19:30

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

3 - 1

25/12  25/19  23/25  25/19

18/01/2019 - 20:00

CURITIBA VÔLEI

SESC RJ

1 - 3

19/25  13/25  25/22  19/25

18/01/2019 - 20:00

MINAS TENIS CLUBE

BRB/BRASILIA VOLEI

3 - 0

25/19  25/19  27/25

18/01/2019 - 21:30

HINODE BARUERI

SESI VOLEI BAURU

3 - 0

25/23  25/23  25/21

25/01/2019 - 19:00

CURITIBA VÔLEI

DENTIL/PRAIA CLUBE

25/01/2019 - 19:30

SESI VOLEI BAURU

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

25/01/2019 - 20:00

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

FLUMINENSE F.C.

25/01/2019 - 20:00

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

MINAS TENIS CLUBE

25/01/2019 - 20:00

BRB/BRASILIA VOLEI

SESC RJ

25/01/2019 - 21:30

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

HINODE BARUERI

29/01/2019 - 19:30

MINAS TENIS CLUBE

SESI VOLEI BAURU

29/01/2019 - 19:30

DENTIL/PRAIA CLUBE

BRB/BRASILIA VOLEI

29/01/2019 - 19:30

SESC RJ

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

29/01/2019 - 19:30

HINODE BARUERI

FLUMINENSE F.C.

29/01/2019 - 20:00

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

CURITIBA VÔLEI

29/01/2019 - 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

maior pontuador(pontos / sets)

#17

KATARZYNASKOWRONSKA 5,91(266/45)

#13

VALENTINADIOUF 4,44(160/36)

#11

IVNAIVNA COLOMBO 4,37(188/43)

#19

DESTINEEHOOKER 4,17(146/35)

#7

JOYCESILVA 4,15(162/39)

melhor sacador(saque ace / sets)

#13

FRANCYNNEJACINTHO 0,39(7/18)

#10

GABRIELAGUIMARAES 0,39(14/36)

#20

ANA BEATRIZCORREA 0,36(4/11)

#13

VALENTINADIOUF 0,36(13/36)

#11

NICOLEFAWCETT 0,36(15/42)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores / sets)

#6

JUCYELEBARRETO 1(33/33)

#1

NOBRELARA 1(39/39)

#18

MAYANYSOUZA 0,96(25/26)

#2

MAYHARASILVA 0,96(24/25)

#15

ANA CAROLINASILVA 0,92(35/38)

maior pontuador(pontos)

#11

NICOLEFAWCETT 172

#16

FERNANDAGARAY 170

melhor sacador(saque ace)

#11

NICOLEFAWCETT 15

#12

MARIANACOSTA 14

melhor bloqueador(bloqueios vencedores)

#1

NOBRELARA 39

recepção - % positividade(recepção perfeita + recepção) / todas recepções

#10

GABRIELAGUIMARAES 76%(149/195)

#2

NATALIAARAUJO 73%(144/196)

#13

CARLASANTOS 72%(49/68)

#10

MARIMARI CASSEMIRO 72%(225/313)

#19

LEIASILVA 70%(122/174)

ataque - % excelentepontos de ataque / todos os ataques

#2

CAROLINEGATTAZ 64%(78/122)

#15

ANA CAROLINASILVA 57%(86/150)

#12

ANDRESSA PICUSSA 56%(72/129)

#6

JUCYELEBARRETO 53%(57/108)

#15

CAMILACAMILA BARBOSA 53%(91/173)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
HOOKER D.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
CENTRAL 2  
BARRETO J.
(SESC RJ)
ATACANTE 1  
COSTA M.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
CENTRAL 1  
OLIVEIRA W.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
LEVANTADOR 1  
LLOYD C.E.
(DENTIL PRAIA)
LIBERO 1  
ARAUJO N.
(HINODE BARUERI)
  • LIBERO 2  
    SILVA L.
    (MINAS TENIS CLUBE)
  • LEVANTADOR 2  
    CARNEIRO M.
    (MINAS TENIS)
  • CENTRAL 3  
    SILVA A.C.
    (DENTIL/PRAIA CLUBE)
  • CENTRAL 4  
    EMILCE S.E.
    (BRB/BRASILIA VOLEI)
  • OPOSTO 2  
    FAWCETT N.
    (DENTIL/PRAIA CLUBE)
  • ATACANTE 3  
    GUIMARAES G.
    (MINAS TENIS CLUBE)
  • ATACANTE 4  
    ANGELA L.A.
    (OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)

Posição

Classificatoria

  

Pontos

DENTIL/PRAIA CLUBE

33

MINAS TENIS CLUBE

32

HINODE BARUERI

25

SESC RJ

22

SESI VOLEI BAURU

21

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

21

FLUMINENSE F.C.

16

CURITIBA VÔLEI

16

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

12

BRB/BRASILIA VOLEI

9

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

5

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

4

Posição

Classificatoria

Fase Classificatoria Classificatoria Standing
TimeClassificação PontosJogosSetsPontosResults BreakdownSetes AveragePontos AveragePenalidade
  JogarVencedorPerdedorVencedorPerdedorVencedorPerdedor3-03-13-22-31-30-3   

DENTIL/PRAIA CLUBE

33

12

11

1

35

7

1020

844

8

2

1

1

0

0

5,00

1,208

-

MINAS TENIS CLUBE

32

12

11

1

35

10

974

813

6

3

2

1

0

0

3,50

1,198

-

HINODE BARUERI

25

12

9

3

29

16

1030

955

5

1

3

1

0

2

1,81

1,078

-

SESC RJ

22

12

8

4

28

19

1055

983

4

1

3

1

2

1

1,47

1,073

-

SESI VOLEI BAURU

21

12

7

5

26

19

1013

984

4

2

1

1

3

1

1,37

1,030

-

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

21

12

7

5

23

20

988

945

3

3

1

1

0

4

1,15

1,046

-

FLUMINENSE F.C.

16

12

5

7

20

23

955

954

3

2

0

1

3

3

0,87

1,001

-

CURITIBA VÔLEI

16

12

5

7

19

24

928

985

2

3

0

1

2

4

0,79

0,942

-

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

12

12

4

8

17

29

1001

1069

0

3

1

1

3

4

0,59

0,936

-

BRB/BRASILIA VOLEI

9

12

3

9

13

30

779

906

1

1

1

1

2

6

0,43

0,860

-

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

5

12

1

11

11

34

906

1054

0

1

0

2

4

5

0,32

0,860

-

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

4

12

1

11

9

34

865

1022

0

1

0

1

4

6

0,26

0,846

-




Fase Classificatoria Classificatoria Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Fase Classificatoria

Visitante

BSB

VBC

CWB

DPC

ECP

FFC

BVC

MTC

OVC

SCS

SRJ

AVB

Mandante

BRB/BRASILIA VOLEI (BSB)

3 - 1

0 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 2

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU (VBC)

0 - 3

3 - 1

2 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

CURITIBA VÔLEI (CWB)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 1

1 - 3

1 - 3

DENTIL/PRAIA CLUBE (DPC)

3 - 0

3 - 2

3 - 0

2 - 3

ESPORTE CLUBE PINHEIROS (ECP)

1 - 3

0 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 1

2 - 3

FLUMINENSE F.C. (FFC)

3 - 0

3 - 1

0 - 3

1 - 3

2 - 3

1 - 3

0 - 3

HINODE BARUERI (BVC)

3 - 0

3 - 1

3 - 2

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

MINAS TENIS CLUBE (MTC)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX (OVC)

0 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 1

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO (SCS)

3 - 1

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

2 - 3

SESC RJ (SRJ)

3 - 2

3 - 0

1 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 2

SESI VOLEI BAURU (AVB)

3 - 0

3 - 1

1 - 3

3 - 0

3 - 0

1 - 3

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
HOOKER D.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
CENTRAL 2  
BARRETO J.
(SESC RJ)
ATACANTE 1  
COSTA M.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
CENTRAL 1  
OLIVEIRA W.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
LEVANTADOR 1  
LLOYD C.E.
(DENTIL PRAIA)
LIBERO 1  
ARAUJO N.
(HINODE BARUERI)
  • LIBERO 2  
    SILVA L.
    (MINAS TENIS CLUBE)
  • LEVANTADOR 2  
    CARNEIRO M.
    (MINAS TENIS)
  • CENTRAL 3  
    SILVA A.C.
    (DENTIL/PRAIA CLUBE)
  • CENTRAL 4  
    EMILCE S.E.
    (BRB/BRASILIA VOLEI)
  • OPOSTO 2  
    FAWCETT N.
    (DENTIL/PRAIA CLUBE)
  • ATACANTE 3  
    GUIMARAES G.
    (MINAS TENIS CLUBE)
  • ATACANTE 4  
    ANGELA L.A.
    (OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
HOOKER D.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
CENTRAL 2  
BARRETO J.
(SESC RJ)
ATACANTE 1  
COSTA M.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
CENTRAL 1  
OLIVEIRA W.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
LEVANTADOR 1  
LLOYD C.E.
(DENTIL PRAIA)
LIBERO 1  
ARAUJO N.
(HINODE BARUERI)
LIBERO 2  
SILVA L.
(MINAS TENIS CLUBE)
LEVANTADOR 2  
CARNEIRO M.
(MINAS TENIS)
CENTRAL 3  
SILVA A.C.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
ATACANTE 3  
GUIMARAES G.
(MINAS TENIS CLUBE)
CENTRAL 4  
EMILCE S.E.
(BRB/BRASILIA VOLEI)
ATACANTE 4  
ANGELA L.A.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
OPOSTO 2  
FAWCETT N.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)