Superliga Cimed Feminina

Superliga Fem


  • 18/03/2019 - 19:00

    CURITIBA VÔLEI

    ITAMBÉ MINAS

    0 - 3

    18/25  30/32  19/25

  • 18/03/2019 - 21:30

    DENTIL/PRAIA CLUBE

    FLUMINENSE F.C.

    3 - 0

    25/23  25/17  25/19

  • 19/03/2019 - 19:00

    HINODE BARUERI

    OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

    3 - 2

    22/25  25/23  25/23  19/25  16/14

  • 19/03/2019 - 21:30

    SESI VOLEI BAURU

    SESC RJ

    3 - 1

    25/23  20/25  25/17  25/23

  • 21/03/2019 - 19:00

    ITAMBÉ MINAS

    CURITIBA VÔLEI

    3 - 1

    25/14  25/20  20/25  25/11

  • 21/03/2019 - 21:30

    FLUMINENSE F.C.

    DENTIL/PRAIA CLUBE

    0 - 3

    15/25  15/25  21/25

  • 22/03/2019 - 19:00

    OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

    HINODE BARUERI

    3 - 2

    5/25  17/25  25/22  25/20  15/11

  • 22/03/2019 - 21:30

    SESC RJ

    SESI VOLEI BAURU

    3 - 0

    25/10  25/18  25/19

  • 19:00 

    ITAMBÉ MINAS

    CURITIBA VÔLEI

  • 21:30 

    DENTIL/PRAIA CLUBE

    FLUMINENSE F.C.

  • 26/03/2019 - 19:00

    HINODE BARUERI

    OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

  • 26/03/2019 - 21:30

    SESC RJ

    SESI VOLEI BAURU

    
18/03/2019 - 19:00

CURITIBA VÔLEI

ITAMBÉ MINAS

0 - 3

18/25  30/32  19/25

18/03/2019 - 21:30

DENTIL/PRAIA CLUBE

FLUMINENSE F.C.

3 - 0

25/23  25/17  25/19

19/03/2019 - 19:00

HINODE BARUERI

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

3 - 2

22/25  25/23  25/23  19/25  16/14

19/03/2019 - 21:30

SESI VOLEI BAURU

SESC RJ

3 - 1

25/23  20/25  25/17  25/23

21/03/2019 - 19:00

ITAMBÉ MINAS

CURITIBA VÔLEI

3 - 1

25/14  25/20  20/25  25/11

21/03/2019 - 21:30

FLUMINENSE F.C.

DENTIL/PRAIA CLUBE

0 - 3

15/25  15/25  21/25

22/03/2019 - 19:00

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

HINODE BARUERI

3 - 2

5/25  17/25  25/22  25/20  15/11

22/03/2019 - 21:30

SESC RJ

SESI VOLEI BAURU

3 - 0

25/10  25/18  25/19

19:00 

ITAMBÉ MINAS

CURITIBA VÔLEI

21:30 

DENTIL/PRAIA CLUBE

FLUMINENSE F.C.

26/03/2019 - 19:00

HINODE BARUERI

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

26/03/2019 - 21:30

SESC RJ

SESI VOLEI BAURU

maior pontuador(pontos / sets)

#17

KATARZYNASKOWRONSKA 5,49(483/88)

#19

DESTINEEHOOKER 4,5(351/78)

#11

IVNAIVNA COLOMBO 4,31(358/83)

#9

BRUNABRUNA HONORIO 4,19(323/77)

#11

NICOLEFAWCETT 4,16(345/83)

melhor sacador(saque ace / sets)

#5

PRISCILAMOREIRA 0,39(31/79)

#13

FRANCYNNEJACINTHO 0,39(7/18)

#11

NICOLEFAWCETT 0,36(30/83)

#12

MARIANACOSTA 0,36(31/86)

#20

ANA BEATRIZCORREA 0,34(17/50)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores / sets)

#15

ANA CAROLINASILVA 1,09(89/82)

#20

ANA BEATRIZCORREA 0,96(48/50)

#6

JUCYELEBARRETO 0,96(70/73)

#2

MAYHARASILVA 0,9(28/31)

#1

NOBRELARA 0,84(52/62)

maior pontuador(pontos)

#19

DESTINEEHOOKER 351

#11

NICOLEFAWCETT 345

melhor sacador(saque ace)

#12

MARIANACOSTA 31

#11

NICOLEFAWCETT 30

#12

ROBERTARATZKE 23

melhor bloqueador(bloqueios vencedores)

recepção - % positividade(recepção perfeita + recepção) / todas recepções

#10

GABRIELAGUIMARAES 76%(276/362)

#2

NATALIAARAUJO 75%(301/402)

#10

MARIMARI CASSEMIRO 71%(398/558)

#19

LEIASILVA 70%(298/423)

#13

AMANDA JULIANAFRANCISCO 69%(380/551)

ataque - % excelentepontos de ataque / todos os ataques

#2

CAROLINEGATTAZ 61%(166/270)

#6

THAISAMENEZES 59%(154/261)

#12

ANDRESSA PICUSSA 57%(147/259)

#15

ANA CAROLINASILVA 56%(172/309)

#20

ANA BEATRIZCORREA 55%(85/154)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
HOOKER D.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
CENTRAL 2  
SILVA A.C.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
ATACANTE 1  
COSTA M.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
CENTRAL 1  
OLIVEIRA W.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
LEVANTADOR 1  
JORGE V.
(FLUMINENSE FC)
LIBERO 1  
ARAUJO N.
(HINODE BARUERI)
  • LIBERO 2  
    SILVA L.
    (MINAS TENIS CLUBE)
  • LEVANTADOR 2  
    CARNEIRO M.
    (MINAS TENIS)
  • CENTRAL 3  
    BARRETO J.
    (SESC RJ)
  • CENTRAL 4  
    CORREA A.B.
    (SESC RJ)
  • OPOSTO 2  
    FAWCETT N.
    (DENTIL/PRAIA CLUBE)
  • ATACANTE 3  
    GUIMARAES G.
    (MINAS TENIS CLUBE)
  • ATACANTE 4  
    ANGELA L.A.
    (OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)

Posição

Classificatoria

  

Pontos

MINAS TENIS CLUBE

59

DENTIL/PRAIA CLUBE

55

SESC RJ

45

HINODE BARUERI

44

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

42

SESI VOLEI BAURU

36

FLUMINENSE F.C.

30

CURITIBA VÔLEI

23

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

21

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

18

BRB/BRASILIA VOLEI

14

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

9

Posição

Classificatoria

Fase Classificatoria Classificatoria Standing
TimeClassificação PontosJogosSetsPontosResults BreakdownSetes AveragePontos AveragePenalidade
  JogarVencedorPerdedorVencedorPerdedorVencedorPerdedor3-03-13-22-31-30-3   

MINAS TENIS CLUBE

59

22

20

2

64

19

1886

1582

10

7

3

2

0

0

3,37

1,192

-

DENTIL/PRAIA CLUBE

55

22

19

3

60

20

1908

1630

11

5

3

1

1

1

3,00

1,171

-

SESC RJ

45

22

15

7

54

29

1906

1714

10

2

3

3

3

1

1,86

1,112

-

HINODE BARUERI

44

22

15

7

51

30

1894

1758

9

3

3

2

2

3

1,70

1,077

-

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX

42

22

14

8

48

31

1827

1714

9

3

2

2

2

4

1,55

1,066

-

SESI VOLEI BAURU

36

22

13

9

46

38

1880

1863

6

3

4

1

5

3

1,21

1,009

-

FLUMINENSE F.C.

30

22

10

12

36

42

1724

1733

5

4

1

1

4

7

0,86

0,995

-

CURITIBA VÔLEI

23

22

7

15

27

49

1576

1751

3

4

0

2

2

11

0,55

0,900

-

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

21

22

7

15

32

55

1846

1990

0

4

3

3

5

7

0,58

0,928

-

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO

18

22

5

17

28

56

1708

1914

1

3

1

4

5

8

0,50

0,892

-

BRB/BRASILIA VOLEI

14

22

4

18

22

58

1518

1780

1

2

1

3

4

11

0,38

0,853

-

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU

9

22

3

19

21

62

1690

1934

0

1

2

2

8

9

0,34

0,874

-




Fase Classificatoria Classificatoria Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Fase Classificatoria

Visitante

BSB

VBC

CWB

DPC

ECP

FFC

BVC

MTC

OVC

SCS

SRJ

AVB

Mandante

BRB/BRASILIA VOLEI (BSB)

3 - 1

0 - 3

0 - 3

3 - 0

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

VOLEI BALNEARIO CAMBORIU (VBC)

1 - 3

3 - 2

0 - 3

3 - 1

2 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 2

0 - 3

1 - 3

CURITIBA VÔLEI (CWB)

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 0

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

1 - 3

DENTIL/PRAIA CLUBE (DPC)

3 - 2

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 0

2 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

3 - 0

ESPORTE CLUBE PINHEIROS (ECP)

3 - 2

3 - 1

1 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 2

0 - 3

0 - 3

3 - 1

2 - 3

2 - 3

FLUMINENSE F.C. (FFC)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

0 - 3

1 - 3

2 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

HINODE BARUERI (BVC)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 2

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

MINAS TENIS CLUBE (MTC)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 0

OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX (OVC)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

0 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 1

SAO CRISTOVAO SAUDE SAO CAETANO (SCS)

3 - 1

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

2 - 3

SESC RJ (SRJ)

3 - 2

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

SESI VOLEI BAURU (AVB)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 2

1 - 3

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
HOOKER D.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
CENTRAL 2  
SILVA A.C.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
ATACANTE 1  
COSTA M.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
CENTRAL 1  
OLIVEIRA W.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
LEVANTADOR 1  
JORGE V.
(FLUMINENSE FC)
LIBERO 1  
ARAUJO N.
(HINODE BARUERI)
  • LIBERO 2  
    SILVA L.
    (MINAS TENIS CLUBE)
  • LEVANTADOR 2  
    CARNEIRO M.
    (MINAS TENIS)
  • CENTRAL 3  
    BARRETO J.
    (SESC RJ)
  • CENTRAL 4  
    CORREA A.B.
    (SESC RJ)
  • OPOSTO 2  
    FAWCETT N.
    (DENTIL/PRAIA CLUBE)
  • ATACANTE 3  
    GUIMARAES G.
    (MINAS TENIS CLUBE)
  • ATACANTE 4  
    ANGELA L.A.
    (OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
HOOKER D.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
CENTRAL 2  
SILVA A.C.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
ATACANTE 1  
COSTA M.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)
CENTRAL 1  
OLIVEIRA W.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
LEVANTADOR 1  
JORGE V.
(FLUMINENSE FC)
LIBERO 1  
ARAUJO N.
(HINODE BARUERI)
LIBERO 2  
SILVA L.
(MINAS TENIS CLUBE)
LEVANTADOR 2  
CARNEIRO M.
(MINAS TENIS)
CENTRAL 3  
BARRETO J.
(SESC RJ)
ATACANTE 3  
GUIMARAES G.
(MINAS TENIS CLUBE)
CENTRAL 4  
CORREA A.B.
(SESC RJ)
ATACANTE 4  
ANGELA L.A.
(OSASCO VOLEIBOL CLUBE/AUDAX)
OPOSTO 2  
FAWCETT N.
(DENTIL/PRAIA CLUBE)