Superliga Cimed Masculina

Superliga Masc


PlayOff PlayOff Standing

EMS TAUBATE FUNVIC

Quartas

Semifinais

Final

 
   
  
   
 

SESI-SP

2

   
  
   
  
   
  
   
 

EMS TAUBATE FUNVIC

3

   
  
   

Quartas

Semifinais

Final

 
   
  
   
 

SESI-SP

2

   
  
   
  
   
  
   
 

EMS TAUBATE FUNVIC

3

   
  
   

maior pontuador(pontos / sets)

#8

WALLACESOUZA 4,6(391/85)

#1

ALANSOUZA 4,39(395/90)

#6

MICHAELBOZHULEV 4,24(352/83)

#9

LEONARDOPINHEIRO 4,15(340/82)

#7

DIOGOSILVA 4(324/81)

melhor sacador(saque ace / sets)

#15

TAYLORSANDER 0,41(24/58)

#10

KEVINLE ROUX 0,41(31/76)

#16

EDERCARBONERA 0,41(35/86)

#12

DANIELCAGLIARI 0,39(32/82)

#8

WALLACESOUZA 0,38(32/85)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores / sets)

#17

MAURICIOSOUZA 0,79(56/71)

#15

PETRUSSILVA 0,76(63/83)

#7

CARLOSWENNDER 0,75(58/77)

#13

FLAVIOGUALBERTO 0,7(58/83)

#10

MATHEUSSANTOS 0,69(34/49)

maior pontuador(pontos)

#1

ALANSOUZA 395

#8

WALLACESOUZA 391

#7

DIOGOSILVA 324

melhor sacador(saque ace)

#10

KEVINLE ROUX 31

melhor bloqueador(bloqueios vencedores)

#17

MAURICIOSOUZA 56

#10

KEVINLE ROUX 46

recepção - % positividade(recepção perfeita + recepção) / todas recepções

#4

ALEJANDROTORO 73%(308/423)

#9

RENATOSANTOS 72%(173/241)

#18

FILIPEFERRAZ 70%(176/252)

#15

TAYLORSANDER 69%(186/270)

#12

LUIZ FELIPEFONTELES 68%(250/367)

ataque - % excelentepontos de ataque / todos os ataques

#13

FLAVIOGUALBERTO 67%(177/266)

#12

ISACSANTOS 66%(168/253)

#10

LUIZSENE 61%(150/246)

#9

MICHELSARAIVA 60%(79/131)

#1

LUANWEBER 60%(128/214)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
SOUZA A.
(SESI-SP)
CENTRAL 2  
SOUZA M.
(SESC-RJ)
ATACANTE 1  
LUCARELLI R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)

ATACANTE 2  
SANDER T.
(SADA CRUZEIRO VOLEI)
CENTRAL 1  
LE R.K.
(SADA CRUZEIRO VOLEI)
LEVANTADOR 1  
WINCK P.M..
(FIAT/MINAS)
LIBERO 1  
MORAES G.
(CARAMURU VOLEI)
  • LIBERO 2  
    JUNIOR M.J.
    (COPEL TELECOM MARINGA VOLEI)
  • LEVANTADOR 2  
    OLIVEIRA R.
    (TAUBATE)
  • CENTRAL 3  
    SAATKAMP L.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)
  • CENTRAL 4  
    CARBONERA E.
    (SESI-SP)
  • OPOSTO 2  
    SOUZA W.
    (SESC-RJ)
  • ATACANTE 3  
    LOH L.
    (SESI-SP)
  • ATACANTE 4  
    HONORATO H.
    (FIAT/MINAS)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
SOUZA A.
(SESI-SP)
CENTRAL 2  
SOUZA M.
(SESC-RJ)
ATACANTE 1  
LUCARELLI R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)

ATACANTE 2  
SANDER T.
(SADA CRUZEIRO VOLEI)
CENTRAL 1  
LE R.K.
(SADA CRUZEIRO VOLEI)
LEVANTADOR 1  
WINCK P.M..
(FIAT/MINAS)
LIBERO 1  
MORAES G.
(CARAMURU VOLEI)
  • LIBERO 2  
    JUNIOR M.J.
    (COPEL TELECOM MARINGA VOLEI)
  • LEVANTADOR 2  
    OLIVEIRA R.
    (TAUBATE)
  • CENTRAL 3  
    SAATKAMP L.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)
  • CENTRAL 4  
    CARBONERA E.
    (SESI-SP)
  • OPOSTO 2  
    SOUZA W.
    (SESC-RJ)
  • ATACANTE 3  
    LOH L.
    (SESI-SP)
  • ATACANTE 4  
    HONORATO H.
    (FIAT/MINAS)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
SOUZA A.
(SESI-SP)
CENTRAL 2  
SOUZA M.
(SESC-RJ)
ATACANTE 1  
LUCARELLI R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)

ATACANTE 2  
SANDER T.
(SADA CRUZEIRO VOLEI)
CENTRAL 1  
LE R.K.
(SADA CRUZEIRO VOLEI)
LEVANTADOR 1  
WINCK P.M..
(FIAT/MINAS)
LIBERO 1  
MORAES G.
(CARAMURU VOLEI)
LIBERO 2  
JUNIOR M.J.
(COPEL TELECOM MARINGA VOLEI)
LEVANTADOR 2  
OLIVEIRA R.
(TAUBATE)
CENTRAL 3  
SAATKAMP L.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
ATACANTE 3  
LOH L.
(SESI-SP)
CENTRAL 4  
CARBONERA E.
(SESI-SP)
ATACANTE 4  
HONORATO H.
(FIAT/MINAS)
OPOSTO 2  
SOUZA W.
(SESC-RJ)