Superliga Cimed Masculina

Superliga Masc


  • 19/01/2019 - 11:00

    SAO JUDAS VOLEI

    VOLEI UM ITAPETININGA

    1 - 3

    23/25  22/25  26/24  18/25

  • 19/01/2019 - 17:00

    VOLEI RENATA

    FIAT/MINAS

    0 - 3

    21/25  19/25  20/25

  • 19/01/2019 - 17:00

    SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

    SADA CRUZEIRO VOLEI

    0 - 3

    20/25  26/28  21/25

  • 19/01/2019 - 19:00

    COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

    SESI-SP

    1 - 3

    20/25  25/21  22/25  20/25

  • 19/01/2019 - 20:00

    CARAMURU VOLEI

    SESC-RJ

    0 - 3

    15/25  14/25  18/25

  • 20/01/2019 - 18:00

    CORINTHIANS-GUARULHOS

    EMS TAUBATE FUNVIC

    0 - 3

    13/25  20/25  16/25

  • 29/01/2019 - 17:00

    FIAT/MINAS

    SAO JUDAS VOLEI

  • 30/01/2019 - 18:00

    SESI-SP

    CARAMURU VOLEI

  • 30/01/2019 - 20:00

    SESC-RJ

    CORINTHIANS-GUARULHOS

  • 30/01/2019 - 20:00

    VOLEI UM ITAPETININGA

    SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

  • 30/01/2019 - 21:30

    EMS TAUBATE FUNVIC

    VOLEI RENATA

    
19/01/2019 - 11:00

SAO JUDAS VOLEI

VOLEI UM ITAPETININGA

1 - 3

23/25  22/25  26/24  18/25

19/01/2019 - 17:00

VOLEI RENATA

FIAT/MINAS

0 - 3

21/25  19/25  20/25

19/01/2019 - 17:00

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

SADA CRUZEIRO VOLEI

0 - 3

20/25  26/28  21/25

19/01/2019 - 19:00

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

SESI-SP

1 - 3

20/25  25/21  22/25  20/25

19/01/2019 - 20:00

CARAMURU VOLEI

SESC-RJ

0 - 3

15/25  14/25  18/25

20/01/2019 - 18:00

CORINTHIANS-GUARULHOS

EMS TAUBATE FUNVIC

0 - 3

13/25  20/25  16/25

29/01/2019 - 17:00

FIAT/MINAS

SAO JUDAS VOLEI

30/01/2019 - 18:00

SESI-SP

CARAMURU VOLEI

30/01/2019 - 20:00

SESC-RJ

CORINTHIANS-GUARULHOS

30/01/2019 - 20:00

VOLEI UM ITAPETININGA

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

30/01/2019 - 21:30

EMS TAUBATE FUNVIC

VOLEI RENATA

maior pontuador(pontos / sets)

#8

WALLACESOUZA 4,78(196/41)

#6

MICHAELBOZHULEV 4,14(182/44)

#9

LEONARDOPINHEIRO 3,98(163/41)

#1

ALANSOUZA 3,93(169/43)

#9

DANIELOLIVEIRA 3,92(153/39)

melhor sacador(saque ace / sets)

#16

EDERCARBONERA 0,45(18/40)

#8

RICARDOLUCARELLI 0,45(17/38)

#16

LUCASSAATKAMP 0,44(18/41)

#11

GABRIELPESSOA 0,43(20/47)

#10

KEVINLE ROUX 0,41(17/41)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores / sets)

#13

RENANMORALEZ 1,33(4/3)

#10

MATHEUSSANTOS 0,79(23/29)

#10

KEVINLE ROUX 0,76(31/41)

#15

PETRUSSILVA 0,76(34/45)

#17

MAURICIOSOUZA 0,72(29/40)

maior pontuador(pontos)

#1

ALANSOUZA 169

#11

GABRIELPESSOA 163

melhor sacador(saque ace)

#16

EDERCARBONERA 18

#16

LUCASSAATKAMP 18

#10

KEVINLE ROUX 17

melhor bloqueador(bloqueios vencedores)

#10

KEVINLE ROUX 31

#17

MAURICIOSOUZA 29

recepção - % positividade(recepção perfeita + recepção) / todas recepções

#19

MARIO JUNIORJUNIOR 72%(155/214)

#9

RENATOSANTOS 72%(126/175)

#12

LUIZ FELIPEFONTELES 72%(82/114)

#4

ALEJANDROTORO 70%(92/131)

#2

FILIPEBARBOZA 70%(153/218)

ataque - % excelentepontos de ataque / todos os ataques

#13

FLAVIOGUALBERTO 67%(102/153)

#10

LUIZSENE 64%(72/113)

#12

ISACSANTOS 63%(88/140)

#15

TAYLORSANDER 61%(110/181)

#10

LEANDROSANTOS 60%(39/65)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
SOUZA W.
(SESC-RJ)
CENTRAL 2  
SILVA P.
(SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO)
ATACANTE 1  
LUCARELLI R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)

ATACANTE 2  
HONORATO H.
(FIAT/MINAS)
CENTRAL 1  
LE R.K.
(SADA CRUZEIRO VOLEI)
LEVANTADOR 1  
CARVALHO S.
(SADA CRUZEIRO)
LIBERO 1  
JUNIOR M.J.
(COPEL TELECOM MARINGA VOLEI)
  • LIBERO 2  
    ZANQUIN B.
    (SAO JUDAS VOLEI)
  • LEVANTADOR 2  
    VELOSO T.
    (SESC-RJ)
  • CENTRAL 3  
    SOUZA M.
    (SESC-RJ)
  • CENTRAL 4  
    GUALBERTO F.
    (FIAT/MINAS)
  • OPOSTO 2  
    BOZHULEV M.
    (VOLEI UM ITAPETININGA)
  • ATACANTE 3  
    PESSOA G.
    (SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO)
  • ATACANTE 4  
    SANDER T.
    (SADA CRUZEIRO VOLEI)

Posição

Classificatoria

  

Pontos

SADA CRUZEIRO VOLEI

32

SESI-SP

30

SESC-RJ

30

EMS TAUBATE FUNVIC

29

VOLEI RENATA

20

FIAT/MINAS

20

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

20

VOLEI UM ITAPETININGA

18

CORINTHIANS-GUARULHOS

12

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

11

CARAMURU VOLEI

8

SAO JUDAS VOLEI

4

Posição

Classificatoria

Classificatoria Fase Classificatoria Standing
TimeClassificação PontosJogosSetsPontosResults BreakdownSetes AveragePontos AveragePenalidade
  JogarVencedorPerdedorVencedorPerdedorVencedorPerdedor3-03-13-22-31-30-3   

SADA CRUZEIRO VOLEI

32

13

11

2

35

12

1127

1006

7

2

2

1

0

1

2,92

1,120

-

SESI-SP

30

13

11

2

34

14

1156

1032

6

2

3

0

1

1

2,43

1,120

-

SESC-RJ

30

13

10

3

34

15

1161

1048

5

4

1

1

2

0

2,27

1,108

-

EMS TAUBATE FUNVIC

29

13

10

3

31

14

1055

950

6

3

1

0

1

2

2,21

1,110

-

VOLEI RENATA

20

13

7

6

24

21

1042

1008

5

1

1

0

3

3

1,14

1,034

-

FIAT/MINAS

20

13

7

6

27

26

1190

1152

1

4

2

1

4

1

1,04

1,033

-

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI

20

13

6

7

24

24

1057

1095

3

3

0

2

2

3

1,00

0,965

-

VOLEI UM ITAPETININGA

18

13

6

7

23

27

1129

1147

1

4

1

1

3

3

0,85

0,984

-

CORINTHIANS-GUARULHOS

12

13

4

9

18

31

1003

1114

2

0

2

2

2

5

0,58

0,900

-

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO

11

13

3

10

17

34

1086

1184

1

0

2

4

0

6

0,50

0,917

-

CARAMURU VOLEI

8

13

2

11

13

34

992

1116

1

1

0

2

3

6

0,38

0,889

-

SAO JUDAS VOLEI

4

13

1

12

10

38

993

1139

0

0

1

2

3

7

0,26

0,872

-




Classificatoria Fase Classificatoria Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Classificatoria

Visitante

CAR

CMV

COR

TAU

MTC

SDC

SJV

SRJ

SES

REN

VOLEI R

AIV

Mandante

CARAMURU VOLEI (CAR)

2 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3

0 - 3

1 - 3

COPEL TELECOM MARINGA VOLEI (CMV)

3 - 1

0 - 3

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 1

CORINTHIANS-GUARULHOS (COR)

3 - 0

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 0

2 - 3

EMS TAUBATE FUNVIC (TAU)

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 2

FIAT/MINAS (MTC)

1 - 3

3 - 1

1 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 2

SADA CRUZEIRO VOLEI (SDC)

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

SAO JUDAS VOLEI (SJV)

0 - 3

2 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

SESC-RJ (SRJ)

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 2

SESI-SP (SES)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 0

VOLEI RENATA (REN)

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 0

SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO (VOLEI R)

0 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

3 - 2

2 - 3

0 - 3

VOLEI UM ITAPETININGA (AIV)

3 - 1

3 - 1

0 - 3

2 - 3

1 - 3

0 - 3

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
SOUZA W.
(SESC-RJ)
CENTRAL 2  
SILVA P.
(SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO)
ATACANTE 1  
LUCARELLI R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)

ATACANTE 2  
HONORATO H.
(FIAT/MINAS)
CENTRAL 1  
LE R.K.
(SADA CRUZEIRO VOLEI)
LEVANTADOR 1  
CARVALHO S.
(SADA CRUZEIRO)
LIBERO 1  
JUNIOR M.J.
(COPEL TELECOM MARINGA VOLEI)
  • LIBERO 2  
    ZANQUIN B.
    (SAO JUDAS VOLEI)
  • LEVANTADOR 2  
    VELOSO T.
    (SESC-RJ)
  • CENTRAL 3  
    SOUZA M.
    (SESC-RJ)
  • CENTRAL 4  
    GUALBERTO F.
    (FIAT/MINAS)
  • OPOSTO 2  
    BOZHULEV M.
    (VOLEI UM ITAPETININGA)
  • ATACANTE 3  
    PESSOA G.
    (SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO)
  • ATACANTE 4  
    SANDER T.
    (SADA CRUZEIRO VOLEI)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
SOUZA W.
(SESC-RJ)
CENTRAL 2  
SILVA P.
(SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO)
ATACANTE 1  
LUCARELLI R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)

ATACANTE 2  
HONORATO H.
(FIAT/MINAS)
CENTRAL 1  
LE R.K.
(SADA CRUZEIRO VOLEI)
LEVANTADOR 1  
CARVALHO S.
(SADA CRUZEIRO)
LIBERO 1  
JUNIOR M.J.
(COPEL TELECOM MARINGA VOLEI)
LIBERO 2  
ZANQUIN B.
(SAO JUDAS VOLEI)
LEVANTADOR 2  
VELOSO T.
(SESC-RJ)
CENTRAL 3  
SOUZA M.
(SESC-RJ)
ATACANTE 3  
PESSOA G.
(SAO FRANCISCO SAUDE/VOLEI RIBEIRÃO)
CENTRAL 4  
GUALBERTO F.
(FIAT/MINAS)
ATACANTE 4  
SANDER T.
(SADA CRUZEIRO VOLEI)
OPOSTO 2  
BOZHULEV M.
(VOLEI UM ITAPETININGA)