Superliga Feminina

Superliga Fem


maior pontuador(pontos / sets)

#10

TIFANNYABREU 5,4(308/57)

#16

TANDARA TANDARA CAIXETA 5,4(626/116)

#3

BRUNABRUNA HONORIO 4,53(412/91)

#12

DESTINEEHOOKER 4,37(293/67)

#11

SOUZATHAIS 4,04(339/84)

melhor sacador(saque ace / sets)

#6

LUANARABECHY 0,5(1/2)

#7

VIVIANPELLEGRINO 0,37(16/43)

#15

MONIQUEPAVÃO 0,37(30/82)

#8

FERNANDESJUMA 0,32(29/90)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores / sets)

#5

DIANAALECRIM 1,2(12/10)

#20

BEATRIZBEATRIZ CORREA 1,03(120/116)

#2

MAYHARASILVA 1,02(88/86)

#18

HAGELETICIA 0,96(82/85)

#1

WALEWSKAOLIVEIRA 0,88(82/93)

maior pontuador(pontos)

#16

FERNANDAGARAY 428

#18

PALACIOYOANA 358

#17

DRUSSYLACOSTA 340

melhor sacador(saque ace)

#15

MONIQUEPAVÃO 30

#11

NICOLEFAWCETT 27

melhor bloqueador(bloqueios vencedores)

#18

HAGELETICIA 82

recepção - % positividade(recepção perfeita + recepção) / todas recepções

#2

DANIELAGUIMARÃES 71%(190/266)

#19

TASSIATASSIA STAEL 70%(459/656)

#9

PAVÃOMICHELLE 69%(196/283)

#14

FABIANAOLIVEIRA 69%(231/335)

#9

SUELLEOLIVEIRA 69%(373/541)

ataque - % excelentepontos de ataque / todos os ataques

#1

WALEWSKAOLIVEIRA 54%(189/348)

#2

CAROLINEGATTAZ 54%(158/293)

#10

EMILCEEMILCE SOSA 54%(160/299)

#2

FABIANACLAUDINO 53%(227/432)

#2

MAYHARASILVA 52%(174/336)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
PAVÃO M.
(SESC RJ)
CENTRAL 2  
EMILCE S.E.
(SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO)
ATACANTE 1  
TANDARA C.T..
(VOLEI NESTLE)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL PRAIA)
CENTRAL 1  
BEATRIZ C.B.
(VOLEI NESTLE)
LEVANTADOR 1  
MARINHO A.
(DENTIL PRAIA)
LIBERO 1  
GUIMARÃES D.
(HINODE BARUERI)
  • LIBERO 2  
    OLIVEIRA F.
    (SESC RJ)
  • LEVANTADOR 2  
    BUENO C.
    (DENTIL PRAIA)
  • CENTRAL 3  
    CLAUDINO F.
    (DENTIL PRAIA)
  • CENTRAL 4  
    NADJA N.N.
    (VOLEI NESTLE)
  • OPOSTO 2  
    HOOKER D.
    (CAMPONESA/MINAS)
  • ATACANTE 3  
    PARAÍBA .M.
    (VOLEI NESTLE)
  • ATACANTE 4  
    MOREIRA P.
    (CAMPONESA/MINAS)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
PAVÃO M.
(SESC RJ)
CENTRAL 2  
EMILCE S.E.
(SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO)
ATACANTE 1  
TANDARA C.T..
(VOLEI NESTLE)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL PRAIA)
CENTRAL 1  
BEATRIZ C.B.
(VOLEI NESTLE)
LEVANTADOR 1  
MARINHO A.
(DENTIL PRAIA)
LIBERO 1  
GUIMARÃES D.
(HINODE BARUERI)
  • LIBERO 2  
    OLIVEIRA F.
    (SESC RJ)
  • LEVANTADOR 2  
    BUENO C.
    (DENTIL PRAIA)
  • CENTRAL 3  
    CLAUDINO F.
    (DENTIL PRAIA)
  • CENTRAL 4  
    NADJA N.N.
    (VOLEI NESTLE)
  • OPOSTO 2  
    HOOKER D.
    (CAMPONESA/MINAS)
  • ATACANTE 3  
    PARAÍBA .M.
    (VOLEI NESTLE)
  • ATACANTE 4  
    MOREIRA P.
    (CAMPONESA/MINAS)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
PAVÃO M.
(SESC RJ)
CENTRAL 2  
EMILCE S.E.
(SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO)
ATACANTE 1  
TANDARA C.T..
(VOLEI NESTLE)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL PRAIA)
CENTRAL 1  
BEATRIZ C.B.
(VOLEI NESTLE)
LEVANTADOR 1  
MARINHO A.
(DENTIL PRAIA)
LIBERO 1  
GUIMARÃES D.
(HINODE BARUERI)
LIBERO 2  
OLIVEIRA F.
(SESC RJ)
LEVANTADOR 2  
BUENO C.
(DENTIL PRAIA)
CENTRAL 3  
CLAUDINO F.
(DENTIL PRAIA)
ATACANTE 3  
PARAÍBA .M.
(VOLEI NESTLE)
CENTRAL 4  
NADJA N.N.
(VOLEI NESTLE)
ATACANTE 4  
MOREIRA P.
(CAMPONESA/MINAS)
OPOSTO 2  
HOOKER D.
(CAMPONESA/MINAS)