Superliga Feminina

Superliga Fem


  • 17/11/2017 - 17:00

    SESI-SP

    DENTIL PRAIA

    0 - 3

    17/25  10/25  11/25

  • 17/11/2017 - 20:00

    SESC RJ

    VOLEI BAURU

    3 - 0

    25/21  25/23  25/19

  • 17/11/2017 - 20:00

    SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO

    ESPORTE CLUBE PINHEIROS

    0 - 3

    18/25  20/25  15/25

  • 17/11/2017 - 20:00

    RENATA VALINHOS/COUNTRY

    FLUMINENSE F.C.

    1 - 3

    25/23  16/25  20/25  16/25

  • 18/11/2017 - 15:00

    VOLEI NESTLE

    CAMPONESA/MINAS

    2 - 3

    25/21  25/19  30/32  15/25  13/15

  • 20/11/2017 - 16:00

    RENATA VALINHOS/COUNTRY

    SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO

    0 - 3

    19/25  16/25  24/26

  • 21/11/2017 - 17:00

    HINODE BARUERI

    BRB/BRASILIA VOLEI

    3 - 1

    25/19  21/25  25/22  25/18

  • 23/11/2017 - 21:30

    FLUMINENSE F.C.

    SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO

    3 - 1

    25/21  25/18  22/25  25/22

  • 19:00 
    Final

    SESI-SP

    ESPORTE CLUBE PINHEIROS

    1 - 3

    25/18  21/25  25/27  21/25

  • 21:30 

    DENTIL PRAIA

    VOLEI NESTLE

  • 25/11/2017 - 14:48

    VOLEI BAURU

    HINODE BARUERI

  • 26/11/2017 - 13:03

    CAMPONESA/MINAS

    SESC RJ

  • 28/11/2017 - 20:00

    BRB/BRASILIA VOLEI

    RENATA VALINHOS/COUNTRY

  • 30/11/2017 - 18:00

    SESI-SP

    VOLEI NESTLE

  • 30/11/2017 - 20:00

    ESPORTE CLUBE PINHEIROS

    FLUMINENSE F.C.

  • 01/12/2017 - 18:30

    CAMPONESA/MINAS

    HINODE BARUERI

  • 01/12/2017 - 21:00

    SESC RJ

    DENTIL PRAIA

    
17/11/2017 - 17:00

SESI-SP

DENTIL PRAIA

0 - 3

17/25  10/25  11/25

17/11/2017 - 20:00

SESC RJ

VOLEI BAURU

3 - 0

25/21  25/23  25/19

17/11/2017 - 20:00

SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

0 - 3

18/25  20/25  15/25

17/11/2017 - 20:00

RENATA VALINHOS/COUNTRY

FLUMINENSE F.C.

1 - 3

25/23  16/25  20/25  16/25

18/11/2017 - 15:00

VOLEI NESTLE

CAMPONESA/MINAS

2 - 3

25/21  25/19  30/32  15/25  13/15

20/11/2017 - 16:00

RENATA VALINHOS/COUNTRY

SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO

0 - 3

19/25  16/25  24/26

21/11/2017 - 17:00

HINODE BARUERI

BRB/BRASILIA VOLEI

3 - 1

25/19  21/25  25/22  25/18

23/11/2017 - 21:30

FLUMINENSE F.C.

SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO

3 - 1

25/21  25/18  22/25  25/22

19:00 
Final

SESI-SP

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

1 - 3

25/18  21/25  25/27  21/25

21:30 

DENTIL PRAIA

VOLEI NESTLE

25/11/2017 - 14:48

VOLEI BAURU

HINODE BARUERI

26/11/2017 - 13:03

CAMPONESA/MINAS

SESC RJ

28/11/2017 - 20:00

BRB/BRASILIA VOLEI

RENATA VALINHOS/COUNTRY

30/11/2017 - 18:00

SESI-SP

VOLEI NESTLE

30/11/2017 - 20:00

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

FLUMINENSE F.C.

01/12/2017 - 18:30

CAMPONESA/MINAS

HINODE BARUERI

01/12/2017 - 21:00

SESC RJ

DENTIL PRAIA

maior pontuador(pontos / sets)

#16

TANDARA TANDARA CAIXETA 5,15(175/34)

#4

EDINARABRANCHER 4,9(147/30)

#3

BRUNABRUNA HONORIO 4,72(151/32)

#11

SOUZATHAIS 4,52(140/31)

#9

ROSAMARIAMONTIBELLER 4,28(124/29)

melhor sacador(saque ace / sets)

#11

SOUZATHAIS 0,48(15/31)

#15

MONIQUEPAVÃO 0,44(11/25)

#3

NADJANADJA NINKOVIC 0,41(11/27)

#13

FRANCYNNEJACINTHO 0,38(5/13)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores / sets)

#1

WALEWSKAOLIVEIRA 1,25(30/24)

#20

BEATRIZBEATRIZ CORREA 1,06(36/34)

#6

ALINEALINE SILVA 1(24/24)

#18

HAGELETICIA 1(31/31)

#1

MARALEÃO 0,9(26/29)

maior pontuador(pontos)

#11

SOUZATHAIS 140

melhor sacador(saque ace)

#11

SOUZATHAIS 15

#15

MONIQUEPAVÃO 11

melhor bloqueador(bloqueios vencedores)

#18

HAGELETICIA 31

#1

MARALEÃO 26

recepção - % positividade(recepção perfeita + recepção) / todas recepções

#19

TASSIATASSIA STAEL 75%(114/153)

#9

SUELLEOLIVEIRA 71%(131/185)

#16

FERNANDAGARAY 71%(80/113)

#16

VANESSAVANESSA JANKE 71%(128/181)

#19

LEIASILVA 71%(106/150)

ataque - % excelentepontos de ataque / todos os ataques

#2

FABIANACLAUDINO 58%(47/81)

#2

MAYHARASILVA 57%(67/117)

#1

WALEWSKAOLIVEIRA 55%(51/93)

#10

EMILCEEMILCE SOSA 54%(58/107)

#2

CAROLINEGATTAZ 53%(31/58)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
PAULA B.P.
(VOLEI NESTLE)
B. DE MEIO 2  
NADJA N.N.
(VOLEI NESTLE)
ATACANTE 1  
TANDARA C.T..
(VOLEI NESTLE)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL PRAIA)
B. DE MEIO 1  
BEATRIZ C.B.
(VOLEI NESTLE)
LEVANTADOR 1  
MARINHO A.
(DENTIL PRAIA)
LIBERO 1  
SCHIERSNER E.
(SESI-SP)
  • LIBERO 2  
    SASSA G.
    (FLUMINENSE F.C.)
  • LEVANTADOR 2  
    GONCALVES N.
    (SESC RJ)
  • B. DE MEIO 3  
    OLIVEIRA W.
    (DENTIL PRAIA)
  • B. DE MEIO 4  
    EMILCE S.E.
    (SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO)
  • OPOSTO 2  
    PAVÃO M.
    (SESC RJ)
  • ATACANTE 3  
    THAIS S.
    (FLUMINENSE F.C.)
  • ATACANTE 4  
    MOREIRA P.
    (CAMPONESA/MINAS)

Posição

Class Turno

  

Pontos

DENTIL PRAIA

24

SESC RJ

23

VOLEI NESTLE

18

HINODE BARUERI

16

CAMPONESA/MINAS

15

FLUMINENSE F.C.

14

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

14

SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO

9

VOLEI BAURU

8

BRB/BRASILIA VOLEI

4

RENATA VALINHOS/COUNTRY

4

SESI-SP

1

Class Returno

  

Pontos

SESC RJ

0

VOLEI NESTLE

0

DENTIL PRAIA

0

CAMPONESA/MINAS

0

VOLEI BAURU

0

BRB/BRASILIA VOLEI

0

FLUMINENSE F.C.

0

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

0

HINODE BARUERI

0

SESI-SP

0

SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO

0

RENATA VALINHOS/COUNTRY

0

Posição

Class Turno

  

Pontos

DENTIL PRAIA

24

SESC RJ

23

VOLEI NESTLE

18

HINODE BARUERI

16

CAMPONESA/MINAS

15

FLUMINENSE F.C.

14

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

14

SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO

9

VOLEI BAURU

8

BRB/BRASILIA VOLEI

4

RENATA VALINHOS/COUNTRY

4

SESI-SP

1

Class Returno

  

Pontos

SESC RJ

0

VOLEI NESTLE

0

DENTIL PRAIA

0

CAMPONESA/MINAS

0

VOLEI BAURU

0

BRB/BRASILIA VOLEI

0

FLUMINENSE F.C.

0

ESPORTE CLUBE PINHEIROS

0

HINODE BARUERI

0

SESI-SP

0

SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO

0

RENATA VALINHOS/COUNTRY

0

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
PAULA B.P.
(VOLEI NESTLE)
B. DE MEIO 2  
NADJA N.N.
(VOLEI NESTLE)
ATACANTE 1  
TANDARA C.T..
(VOLEI NESTLE)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL PRAIA)
B. DE MEIO 1  
BEATRIZ C.B.
(VOLEI NESTLE)
LEVANTADOR 1  
MARINHO A.
(DENTIL PRAIA)
LIBERO 1  
SCHIERSNER E.
(SESI-SP)
  • LIBERO 2  
    SASSA G.
    (FLUMINENSE F.C.)
  • LEVANTADOR 2  
    GONCALVES N.
    (SESC RJ)
  • B. DE MEIO 3  
    OLIVEIRA W.
    (DENTIL PRAIA)
  • B. DE MEIO 4  
    EMILCE S.E.
    (SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO)
  • OPOSTO 2  
    PAVÃO M.
    (SESC RJ)
  • ATACANTE 3  
    THAIS S.
    (FLUMINENSE F.C.)
  • ATACANTE 4  
    MOREIRA P.
    (CAMPONESA/MINAS)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
PAULA B.P.
(VOLEI NESTLE)
B. DE MEIO 2  
NADJA N.N.
(VOLEI NESTLE)
ATACANTE 1  
TANDARA C.T..
(VOLEI NESTLE)

ATACANTE 2  
GARAY F.
(DENTIL PRAIA)
B. DE MEIO 1  
BEATRIZ C.B.
(VOLEI NESTLE)
LEVANTADOR 1  
MARINHO A.
(DENTIL PRAIA)
LIBERO 1  
SCHIERSNER E.
(SESI-SP)
LIBERO 2  
SASSA G.
(FLUMINENSE F.C.)
LEVANTADOR 2  
GONCALVES N.
(SESC RJ)
B. DE MEIO 3  
OLIVEIRA W.
(DENTIL PRAIA)
ATACANTE 3  
THAIS S.
(FLUMINENSE F.C.)
B. DE MEIO 4  
EMILCE S.E.
(SAO CRISTOVAO SAUDE/SAO CAETANO)
ATACANTE 4  
MOREIRA P.
(CAMPONESA/MINAS)
OPOSTO 2  
PAVÃO M.
(SESC RJ)