Superliga Masculina

Superliga Masc


  • 18/11/2017 - 18:00

    MINAS TENIS CLUBE

    SADA CRUZEIRO

    0 - 3

    23/25  24/26  24/26

  • 18/11/2017 - 21:30

    VOLEI RENATA

    SESI-SP

    1 - 3

    18/25  18/25  30/28  12/25

  • 19/11/2017 - 13:03

    JF VOLEI

    SESC-RJ

    0 - 3

    18/25  18/25  22/25

  • 19/11/2017 - 15:00

    MONTES CLAROS VOLEI

    EMS TAUBATE FUNVIC

    2 - 3

    21/25  23/25  25/23  25/17  6/15

  • 20/11/2017 - 18:00

    LEBES/CANOAS

    COPEL/TELECOM/MARINGA

    3 - 1

    25/23  23/25  25/16  26/24

  • 21/11/2017 - 21:30

    PONTA GROSSA/CARAMURU

    CORINTHIANS-GUARULHOS

    2 - 3

    25/16  21/25  23/25  30/28  12/15

  • 23/11/2017 - 19:00

    MINAS TENIS CLUBE

    SESC-RJ

    1 - 3

    25/18  15/25  18/25  23/25

  • 25/11/2017 - 15:00

    MONTES CLAROS VOLEI

    SADA CRUZEIRO

  • 25/11/2017 - 18:30

    EMS TAUBATE FUNVIC

    VOLEI RENATA

  • 25/11/2017 - 20:00

    PONTA GROSSA/CARAMURU

    LEBES/CANOAS

  • 25/11/2017 - 21:30

    CORINTHIANS-GUARULHOS

    SESI-SP

  • 26/11/2017 - 21:00

    COPEL/TELECOM/MARINGA

    JF VOLEI

  • 29/11/2017 - 19:00

    MONTES CLAROS VOLEI

    SESC-RJ

  • 01/12/2017 - 20:30

    MINAS TENIS CLUBE

    COPEL/TELECOM/MARINGA

    
18/11/2017 - 18:00

MINAS TENIS CLUBE

SADA CRUZEIRO

0 - 3

23/25  24/26  24/26

18/11/2017 - 21:30

VOLEI RENATA

SESI-SP

1 - 3

18/25  18/25  30/28  12/25

19/11/2017 - 13:03

JF VOLEI

SESC-RJ

0 - 3

18/25  18/25  22/25

19/11/2017 - 15:00

MONTES CLAROS VOLEI

EMS TAUBATE FUNVIC

2 - 3

21/25  23/25  25/23  25/17  6/15

20/11/2017 - 18:00

LEBES/CANOAS

COPEL/TELECOM/MARINGA

3 - 1

25/23  23/25  25/16  26/24

21/11/2017 - 21:30

PONTA GROSSA/CARAMURU

CORINTHIANS-GUARULHOS

2 - 3

25/16  21/25  23/25  30/28  12/15

23/11/2017 - 19:00

MINAS TENIS CLUBE

SESC-RJ

1 - 3

25/18  15/25  18/25  23/25

25/11/2017 - 15:00

MONTES CLAROS VOLEI

SADA CRUZEIRO

25/11/2017 - 18:30

EMS TAUBATE FUNVIC

VOLEI RENATA

25/11/2017 - 20:00

PONTA GROSSA/CARAMURU

LEBES/CANOAS

25/11/2017 - 21:30

CORINTHIANS-GUARULHOS

SESI-SP

26/11/2017 - 21:00

COPEL/TELECOM/MARINGA

JF VOLEI

29/11/2017 - 19:00

MONTES CLAROS VOLEI

SESC-RJ

01/12/2017 - 20:30

MINAS TENIS CLUBE

COPEL/TELECOM/MARINGA

maior pontuador(pontos / sets)

#8

LeandroVissoto 4,56(82/18)

#9

YoandyLeal 4,52(140/31)

#10

João RafaelFerreira 4,3(86/20)

#4

WallaceSouza 4,24(123/29)

#1

AlanSouza 4,18(117/28)

melhor sacador(saque ace / sets)

#13

TiagoBarth 0,42(11/26)

#10

RoberlandySimon 0,41(13/32)

#12

Luiz FelipeFonteles 0,37(7/19)

#9

WennderCarlos Lopes 0,36(8/22)

#9

YoandyLeal 0,35(11/31)

melhor bloqueador(bloqueios vencedores / sets)

#15

RIADRIBEIRO 0,83(10/12)

#16

LucasSaatkamp 0,79(22/28)

#17

GustavoBonatto 0,74(17/23)

#17

MaurícioSouza 0,72(21/29)

#10

RoberlandySimon 0,69(22/32)

maior pontuador(pontos)

#9

YoandyLeal 140

#4

WallaceSouza 123

#1

AlanSouza 117

#8

EvandroGuerra 117

melhor sacador(saque ace)

#13

TiagoBarth 11

#9

YoandyLeal 11

#12

Isac Santos 9

melhor bloqueador(bloqueios vencedores)

#12

Isac Santos 20

recepção - % positividade(recepção perfeita + recepção) / todas recepções

#3

MarkoIvovic 77%(58/75)

#9

RenatoSantos 74%(43/58)

#17

ThalesHoss 73%(111/153)

#18

FILIPIRAMME 71%(104/147)

#13

LISANDROZANOTTI 69%(141/203)

ataque - % excelentepontos de ataque / todos os ataques

#10

RoberlandySimon 71%(71/100)

#12

Isac Santos 63%(66/104)

#1

Ialisson CesarAmorin 63%(44/70)

#13

FlavioGualberto 62%(56/91)

#16

LucasSaatkamp 61%(59/96)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
Souza A.
(SESI-SP)
B. DE MEIO 2  
Saatkamp L.
(SESI-SP)
ATACANTE 1  
Leal Y.
(SADA CRUZEIRO)

ATACANTE 2  
Ferreira J.R.
(SESC-RJ)
B. DE MEIO 1  
Simon R.
(SADA CRUZEIRO)
LEVANTADOR 1  
Kreling F.
(SADA CRUZEIRO)
LIBERO 1  
Bonora R.
(VOLEI RENATA)
  • LIBERO 2  
    Hoss T.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)
  • LEVANTADOR 2  
    Veloso T.
    (SESC-RJ)
  • B. DE MEIO 3  
    SENE L.
    (CORINTHIANS-GUARULHOS)
  • B. DE MEIO 4  
    Souza M.
    (SESC-RJ)
  • OPOSTO 2  
    Souza .W.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)
  • ATACANTE 3  
    Lucarelli R.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)
  • ATACANTE 4  
    Fonteles L.F.
    (SESI-SP)

Posição

Turno

  

Pontos

SADA CRUZEIRO

24

SESC-RJ

22

EMS TAUBATE FUNVIC

19

SESI-SP

18

MINAS TENIS CLUBE

13

CORINTHIANS-GUARULHOS

12

VOLEI RENATA

9

LEBES/CANOAS

9

MONTES CLAROS VOLEI

5

PONTA GROSSA/CARAMURU

4

COPEL/TELECOM/MARINGA

0

JF VOLEI

0

Clas - Returno

  

Pontos

SADA CRUZEIRO

0

EMS TAUBATE FUNVIC

0

SESI-SP

0

VOLEI RENATA

0

MONTES CLAROS VOLEI

0

MINAS TENIS CLUBE

0

JF VOLEI

0

LEBES/CANOAS

0

PONTA GROSSA/CARAMURU

0

COPEL/TELECOM/MARINGA

0

SESC-RJ

0

CORINTHIANS-GUARULHOS

0

Posição

Turno

  

Pontos

SADA CRUZEIRO

24

SESC-RJ

22

EMS TAUBATE FUNVIC

19

SESI-SP

18

MINAS TENIS CLUBE

13

CORINTHIANS-GUARULHOS

12

VOLEI RENATA

9

LEBES/CANOAS

9

MONTES CLAROS VOLEI

5

PONTA GROSSA/CARAMURU

4

COPEL/TELECOM/MARINGA

0

JF VOLEI

0

Clas - Returno

  

Pontos

SADA CRUZEIRO

0

EMS TAUBATE FUNVIC

0

SESI-SP

0

VOLEI RENATA

0

MONTES CLAROS VOLEI

0

MINAS TENIS CLUBE

0

JF VOLEI

0

LEBES/CANOAS

0

PONTA GROSSA/CARAMURU

0

COPEL/TELECOM/MARINGA

0

SESC-RJ

0

CORINTHIANS-GUARULHOS

0

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
Souza A.
(SESI-SP)
B. DE MEIO 2  
Saatkamp L.
(SESI-SP)
ATACANTE 1  
Leal Y.
(SADA CRUZEIRO)

ATACANTE 2  
Ferreira J.R.
(SESC-RJ)
B. DE MEIO 1  
Simon R.
(SADA CRUZEIRO)
LEVANTADOR 1  
Kreling F.
(SADA CRUZEIRO)
LIBERO 1  
Bonora R.
(VOLEI RENATA)
  • LIBERO 2  
    Hoss T.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)
  • LEVANTADOR 2  
    Veloso T.
    (SESC-RJ)
  • B. DE MEIO 3  
    SENE L.
    (CORINTHIANS-GUARULHOS)
  • B. DE MEIO 4  
    Souza M.
    (SESC-RJ)
  • OPOSTO 2  
    Souza .W.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)
  • ATACANTE 3  
    Lucarelli R.
    (EMS TAUBATE FUNVIC)
  • ATACANTE 4  
    Fonteles L.F.
    (SESI-SP)

TIME DO SONHO

OPOSTO 1  
Souza A.
(SESI-SP)
B. DE MEIO 2  
Saatkamp L.
(SESI-SP)
ATACANTE 1  
Leal Y.
(SADA CRUZEIRO)

ATACANTE 2  
Ferreira J.R.
(SESC-RJ)
B. DE MEIO 1  
Simon R.
(SADA CRUZEIRO)
LEVANTADOR 1  
Kreling F.
(SADA CRUZEIRO)
LIBERO 1  
Bonora R.
(VOLEI RENATA)
LIBERO 2  
Hoss T.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
LEVANTADOR 2  
Veloso T.
(SESC-RJ)
B. DE MEIO 3  
SENE L.
(CORINTHIANS-GUARULHOS)
ATACANTE 3  
Lucarelli R.
(EMS TAUBATE FUNVIC)
B. DE MEIO 4  
Souza M.
(SESC-RJ)
ATACANTE 4  
Fonteles L.F.
(SESI-SP)
OPOSTO 2  
Souza .W.
(EMS TAUBATE FUNVIC)